Старый 05.08.2005, 05:38   #57
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от you
Вы считаете, что Эволюции Миров и наступлению Эпохи Огня мешает лично Шапошникова? Ваши войны, это войны за власть. Власть в чем? По духовным законам власть-это Жертва. И никакой человек не овладеет ни знаниями, ни тонкой энергией, пока он это не осознает. Ему это не доверится. Это же элементарно! Так кто в таком случае пойдет за Люфтом? Что за ним стоит? Находятся такие - пусть идут, они подходят по магниту. По магниту и по собственным внутренним накоплениям человек подходит к Иерархии. И не решается этот вопрос конференциями и большинством общего голосования. Грустно, Андрей.
Мне уже давно грустно, Людмила, что за своей антипатией к Андрею Люфту Вы не видите той реальности, которая происходит на форуме. Обратите внимание, что данный вопрос о психических и духовных вопросах никак не был связан ни с Шапошниковой, ни с Андреем Люфтом. Но Вы предпочли их связать, зачем? Почему Вас притягивает именно к тем темам, которые Вы сами считаете скандальными и ненужными? Ведь мы с Вами прекрасно общались на других темах, никак не связанных с ЛВШ и Люфтом, но Вы предпочли им эти, «скандальные». Людмила, Вы сами не замечаете, как превращаетесь в тень следующую за предметом вашей антипатии – Люфтом. Говорю Вам, Людмила, это потому, что надеюсь, что Вы сумеете успокоить свои эмоции и понять, что причина всех этих «скандальных» тем существует объективно, и не зависит ни от Люфта, ни от Шапошниковой, как личности, ни от этого форума. Это нормальный процесс борьбы Света и тьмы, преломляющийся в индивидуальных человеческих сознаниях. Задача Агни Йога в этом процессе оставаться максимально спокойным, с ясным сознанием, тонко чувствовать необходимость момента и соизмеримость своих действий.
-----
Обращаюсь ко всем участникам темы, я ведь предложил тему созидательную, для пробуждения творческих сил, а мы все о том же! Неужели к созидательному творчеству никого не тянет?
А Вы видите где-то мои эмоции? По моим представлениям Люфт в данном случае лишь слепое орудие и я об этом уже сказала ранее. И именно в этой, казалось бы "огненной" борьбе защиты Учения и всего рериховского движения,этим "защитником" нарушаются духовные законы, за которые вы ратуете. На вскидку: Закон причин и следствий, Закон Жертвы, Закон Смирения, Закон Торжественности, Закон Необходимости и Целесообразности, Закон Подобия, Закон Иерархии, Закон Единства, Закон Сотрудничества, Закон Свободной Воли, Закон Всевмещения, Закон Ритма, Закон Сострадания....можно приводить бесконечно. Может, я не совсем канонически их называю, но суть одна. Николай Константинович говорил, что надо уметь ночевать в одной палатке с врагом. И "лишь бы можно было сотрудничать"... Я достаточно времени провела на форумах. Все та энергия, которую я вкладывала, она пошла прахом именно из-за "трещин в сосуде". И если я имею такой опыт, зачем продолжать в условиях, когда то и дело наносятся такие трещины? Мыслей моих в пространстве форума осталось достаточно, так что отработала я честно. Правда зарегестрировалась на нем я поздно, по той причине, что считала себя гостем здесь. Но была надежда на сотрудничество, которая не осуществилась. И теперь мы с Вами оказались на "разных берегах". В принципе, я даже благодарна Люфту, что он позволил мне выбраться из этой эфории доверия. И я на самом деле попыталась разобраться, что же сейчас для меня является необходимостью. Вот и пришла к выводу, что ремонт. Пора менять объективные обстоятельства и тонко прислушиваться к целесообразности. Вчера я встретилась с нашим находкинским клубом "Отражение". Что за замечательные люди там! И говорили они вчера о творчестве сердца. То есть не о конкретных формах и направлениях: фото, картины, стихи, очерки...И это было просто удивительно слышать. А часом раньше, я смотрела фильм о жизни Галины Улановой. Говорили о том, что ее считали сухой и невыразительной в жизни, а она кипела внутренней жизнью, и могла телом, физическим движением выразить тончайшее переживание... Несравненная Уланова! Творчество Сердца...Вот она где, Культура!
Вот оно где, Творчество! Впрочем, может и ошибаюсь. Моя душа совсем недавно стала возраждаться к жизни, она умерла вместе с мужем, по крайней мере та ее часть, которая была связана с внешним миром. Но вот сейчас я чувствую, как она поет и ликует, пока я не открываю форум. Так зачем он мне? Зачем он каждому из нас? Какая в нем необходимось? Или я здесь нашла какое-то сочувствие, поддержку, братскую помощь? Обмениваться цитатами? Зачем нужен форум? Устраивать войны?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх