Старый 03.08.2005, 08:59   #53
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
И я теперь понимаю своего "транзитного" теософического руководителя, когда он сказал, что одной агни-йоги недостаточно для руководства к самосовершенствованию.
Вообще-то, Людмила, все теософы, которые ведут свой отчет от Блаватской, «не очень» относятся к Живой Этике. Лет двадцать назад, они ее вообще считали чем-то вторичным. Это объясняется тем, что все последователи Блаватской при жизни Елены Ивановны, из ревности, не желали признавать ее связь с Учителем. Далее это переходило из поколения в поколение. И только популярность Живой Этики изменила их отношение, но отпечаток остался.
Мне, лично, Агни Йоги было достаточно для организации всей моей жизни.

Цитата:
Сообщение от you
Когда Живая Этика говорит, что психическая энергия не должна ограничиваться какими-то рамками, ибо она сама подскажет правильное решение, все же это имеет отношение к воспитанной психической энергии. А для этого психические законы необходимо соблюдать. Я ошибаюсь?
Я думаю, психические законы нужно знать и учитывать, а соблюдать – духовные. Все советы Учения обращены к тем, кто последовательно соблюдает, или хотя бы пытается в меру своих возможностей соблюдать все указания, начиная с первых параграфов первой книги. Вырванный из контекста, любой совет теряет всякий смысл.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Андрей. Вы не обиделись за "людей искусства"? Но я ведь и "людей науки", к которым себя отношу, поставил в тот же ряд ...
Я вообще не обижаюсь, Александр, а к «людям искусства» или к другим социальным категориям я себя не отношу, так, как владею более чем десятком самых разных профессий, и лучше всего себя чувствую среди простого рабочего люда, а к интеллигенции отношусь как Владимир Ильич.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Я не эксперт по произведениям искусства, спорить с Вами не буду. Но подходя к Мемориалу я всегда испытываю душевный трепет ...
Я думаю, этот трепет нужно отнести на счет самих Рерихов, а не искусности памятников.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
А почему Вы думаете, что авторы Мемориала создавали его не в творческом сотоянии души? Может это лучшее, что они смогли выразить из своего сознания?
Да слава богу! Но ведь планка-то какая поставлена!!!

Это все равно, что на Олимпийских Играх выставить слабого спортсмена, а потом говорить, что он выдал, все что мог. А, ведь, почему бы было не объявить конкурс на идею и воплощение памятника? Но ЛВШ этого не сделала, потому что не может работать с неподчиненными ей людьми, а среди подчиненных талантов маловато.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх