Старый 31.07.2005, 05:39   #41
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Культура это что-то вроде стабилизационного фонда в экономике . Потратьте сегодня эти средства на всех более, менее нуждающихся, - с начала рухнет нац. валюта, потом экономика, с.хозяйство, ну и результат - в числе вышеупомянутых нуждающихся, почти вся страна. Нечто подобное уже случилось(ГКО). Или более близкий пример к расматриваему вопросу. Правительством поставлен вопрос об удвоении ВВП и о смене "имиджа" экономики с сырьевого на высокотехнологичный но, как оказалось, в результате развала в недалёком прошлом профобразования, не хватает токарей, фрезеровщиков пр. кваллифицираванных специалистов в свере производства. Культура это что-то вроде пирамиды, - на вершине проявления высокого искуства, философии, религии, науки а в самом низу культура призводства, быта, гигиены.
...:
Культура-дух,
Наука-душа,
Цивилизация-тело. Каждый план очень важен и они взаимозависимы.
Такова структура мироздания. Сейчас она разделена, поэтому и проблемы. Соединить может только человек. Собой, своим творчеством, своими знаниями. Агни Йога учит, как это делать. Кстати Л.В. Шапошникова много об этом говорит в своих работах. Наивно было бы предполагать, что люди быстро этому научаться. Это в масштабах Кругов, Юг , Беспредельности... Поэтому рано еще говорить о результатах. Но Живая Этика постоянно устремляет по линии Иерархии, поэтому отметать этот фактор также нельзя. Целесообразность и необходимость. И постоянное предстояние. В любой деятельности, как и во всей жизни, надо прежде всего руководствоваться необходимостью, я так думаю. Не знаю, есть ли необходимость памятника Рерихам в бронзе, для меня они живы. Но если кого-то они вдохновили на такое творчество, почему нет. Только я думаю так, кого вдохновили, тот и должен решать каким он будет и из чего. Ведь это его духотворчество. А обсуждать это всем миром, нам что больше делать нечего? Честно говоря, не понимаю. Может и оибаюсь.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх