Старый 26.04.2005, 03:18   #72
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
какова бы ни была цель форума, чем бы вы не пытались заниматься - не разрушайте участников.
...
Думается, что это более подходит к девизу форума, а цитата о ДУГЕ СВОДА больше подойдет к индивиду. Может со временем и к форуму

Цитата:
Сообщение от aenohe
особенности позволяющие Учению Храма не наносить вреда психике читающих при использовании такой "технологии" как "не увеличивать хорошее и не уменьшать дурное":
1) отсутствие лжи
2) отношение Учителя к читающему - безусловная Любовь, предоставляющая постоянную и твердую опору/стержень, не позволяющую доходить до отчаяния.
3) требуемый результат - осознанность действия, причем порог ставиться вполне достижимый.

но там надо еще покопать, потому что Учение Храма действует жестко, а результат для психики мягок... в чем фишка??? там надо разбираться с лексикой однако... так по памяти не приходит в голову.
...
По моим понятиям, Учение Храма подготовительное "крещение" к "крещению огнем". Но это всего лишь мои впечатления, я на них не настаиваю. Учение Храма гармонизирует. Учение Агни-Йоги- готовит к крещению огнем. Вообще Учение Храма более открыто и доходчиво, хотя естественно, что все равно суть между строк. В Агни Йоге ты должен докопаться с трудом, с собственным огнем, внутренним светом.

Цитата:
Сообщение от aenohe
проблемы форума....)))))))))))))))
1) неосознанность подавляющего большинства участников - не способны осознавать свой обственный флейм и манипуляции. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
2) эгоизм.
- при указании на неприятные проявления, типичная "реакция виновного": "а ты сам не такой?", попытки замылить тему, перевести разговор в другое русло, желательно на недостатки говорящего, переключить стрелки любым путем.
- невероятный флейм. практически никто никого не слышит, все о своем поют. никто не способен продолжить линию говорящего.
эгозим - превыше всего. превыше логики, сознания и папы римского. доходит до абсура. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
3) манипуляции и манипулятивные шаблоны на подавление неугодных и с целью флейма. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
4) хорошее не упоминать, плохое первеличивать и вертеть им в "нужном направлении" - дальнейшем нанесении психологического вреда. проявляется на всех уровнях, включая администрацию.
5) рыба гниет с головы. это так, мое представление об истоках проблем... - неумение управлять форумом.

/я не в счет ))) я все это делаю, но прекрасно осознаю, что делаю. меня удивляет неосознанность окружающих. и наверное неприятно поражает эта неосознанность в сочетании с высокими лозунгами (оказывается и такое возможно). настолько не сочетается, что режет глазки... сочетание подобных осознанных действий с высокими лозунгами глазки мне лично не режет, потому как там есть о чем говорить./

так что я вообще и сказал:
1) агни-йога здесь не ночевала.
2) почему бы не задуматься?
3) почему бы задумавшись не попробовать изменить ситуацию хотя бы по шаблону, предоставляемому агни-йогой.

--------------------------

p.s. нефига, вы меня не собьете своим флеймом... я буду говорить о том, о чем начал. предоставляю вам право сходить с ума по своему...
Я думаю, что верно Анох говорит о пост-партийности и прочее, почему не признать? Конечно, "дух ходит, где хочет", это понятно. Но вряд ли допустимо грубыми путями. Пока же так и происходит. Пути проявляются в большинстве своем грубые. (Цитирование не в счет, это вообще не путь психической энергии, а застой, в этом нет жизни. Называется, сколь помню, демагогией.) Спору нет, участники имеют потенциал и немалый психической энергии. Но обратите внимание, куда и как она направляется. В какой огонь? Что вносит в пространство? Гармонизацию? Красоту? Полет мысли? Принимаем Пространственный Огонь высшими центрами сознания? Какие Высшие Центры сознания, если мы пытаемся о них теоретизировать, но на практике проявляем низшие. Сплошь и рядом. Так разве Анох не прав?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх