Старый 25.04.2005, 20:58   #68
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Задумчивые размышления...Этот анализ….Это что? Это «Я буду мстить, и я мстя моя страшна?»)), или это все же вот такое проявление своего протеста против форума, который почему-то не отпускает…?
Что бы это ни было, это всего лишь следствие невидимой причины.

«Можно ли рассуждать о Психологии, если мы не знаем о свойствах Психической энергии?»
«Все восприятия чувств являются исключительно следствиями энергий»

Понять причину сможем лишь тогда, когда перестанем все происходящее мерить «килограммами» и начнем мерить ЭНЕРГИЯМИ.

Никто сейчас не даст характеристику форуму, как энергетическому пространственному проявлению, ее просто нет. Не даст ее и наука, явление это новое, а наука и без него не может дать пояснение многим пространственным явлениям.

Наверно, только форумляне могут дать этому явлению какое-то смутное определение, потому что они – часть его, его энергетическая составляющая. Они могут чувствовать его собою, хотя еще не могут выразить. Они сами создают на этом поле волны и сами чувствуют, как эти волны прокатываются по ним, и начинают интуитивно понимать, что надо бы поаккуратнее с этим…Но это после того, как ты постучал кому-то по голове УКАЗками, как постучали ими же тебе, но и это – следствия.

Когда-то видела во сне эпизод, показавшийся странным: буйство в больничной палате, больные, словно сошли с ума, порезали шторы на ленточки, вспороли подушки, повсюду летает белый пух. Мед.сестры успокаивают их, как могут. У пациентов – дикое веселье, словно в детство впали. Картина смешная, но я смотрю на нее в шоке, я знаю их всех, и я знаю, что еще недавно они были совершенно нормальными и здоровыми, что могло так подействовать на этих сильных людей!? Как ответ пришло понятие – влияние новых для них энергий, действует как прививка, после которой будет обострение, но выработается иммунитет, иначе они не смогут работать в этих энергиях.
Думаю, что в отличии от нас, они знали, на что идут и знали о возможных реакциях на воздействие неизвестных их организму энергий.

Энергетическое поле форума, насыщенное общением на темы Живой Этики, обмен мыслями на темы Живой Этики не могут не привлекать именно эти энергии из пространства. Энергии, созданные редчайшим сочетанием необыкновенных людей. Прикосновение этих энергий не может не влиять на все центры человека. Эти энергии универсальны по своим качествам, не было ничего подобного до них. Их химизм уникален, насколько уникальны имена их создателей.

Именно Живая Этика вобрала в себя потоки энергий всех предшествующих ей Учений, включая и древнеиндийские, а также ТД и УХ. Можно, конечно, пытаться сравнить системы всех этих учений, но не нам это делать с нашими возможностями здесь, какими бы достаточными для этих целей они не казались, да и надо ли это делать вообще, ведь каждый уже выбрал для себя то, что ему ближе.

Формула химизма луча Живой Этики, его сила и необыкновенные свойства таковы, что во взаимодействие с этими энергиями могут вступать практически все группы центров человека, и вот тут держись… Маленького «сумасшествия», наверно, не избежал никто. Вразнос может пойти кто угодно и как угодно, если не поймать себя вовремя за хвост, если не сказать себе – стоп! Спокойно… спокойно…

Возможно, было бы лучше, если бы этих форумов не было вообще, пока человек, взявший в руки Живую Этику, как-то не привьет себе эти энергии, не получит стойкий иммунитет к психическому саморасшатыванию и сумеет стабилизировать, сгармонизировать свое состояние. Но форумы уже существуют, и мы с вами являемся своего рода первопроходцами новой формы общения, вышедшей непосредственно в пространство. Надо, наверно, уже понять, что мы не можем не влиять на пространство напрямую, также, как и оно влияет на нас. Вспышки будут проявляться периодически, но, хотим мы этого, или нет, мы - уже один организм, одна команда, собравшаяся здесь практически стихийно, без особого подбора по цвету ауры и другим характеристикам, и это будет вносить свой диссонанс в общение. Если мы не сможем вовремя остановиться сами, если не научимся уважать собеседника и не унижать его человеческое достоинство, если не поймем, что все есть энергия, что имеем дело с энергией, то рано или поздно она проявит свои свойства сама, но как… кто знает..

Об ответственности уже много было сказано
Мы хоть и не индиги, но все же очень даже необыкновенные, и нам надо бы попробовать научиться беречь друг друга, коль «все мы здесь сегодня собрались», или волны психоза в конце концов потопят это начинание… Или Анох, или кто-то другой все же разрушит этот форум, и все вздохнут с облегчением ))

Я согласна с тем, что многое из того, что порою происходит на
форуме и разрушает его энергетическую структуру, допускают сами модераторы, но ведь и мы не дети. чтобы играть в Живую Этику с флиртом, флеймом и драками, хотя, почему бы и нет, но лучше не под этим флагом, и с чувством меры и такта.

«Раздражение и его дитя «империл» легко согласуются с ядом пространства, называемым «аэроперилом». Законы во всем одинаковы. Учитель иногда носит маску против газа.»

«Явления физические и химические, при касании к ним прочих проявлений тончайших энергий, составляют мощный фактор воздействия на человечество.»

. «Но сейчас не принимают в расчет Психическую энергию и многие токи сильнейших химических сочетаний».

«Химические междупланетные воздействия представляют Науку будущего. Справедливо назвать такой предмет Психохимией, ибо не только небесные тела, но все сущее излучает сильные химизмы. Уже пора обратить внимание на такие взаимодействия не только со стороны так называемого магнетизма, но именно со стороны химических реакций. Каждое рукопожатие уже есть какое-то химическое порождение. Передается не только телесная зараза, но творится психохимическое вещество. Люди не только отрицают такие воздействия, но даже не допускают, что все междупланетные пространства наполнены сильными химическими лучами.»

Цитаты из «Космологических записей» Е.И.Рерих 1940г.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх