Старый 21.10.2010, 07:47   #56
Багдарин
 
Рег-ция: 11.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Багдарин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Община как хозяйствующий субъект.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако и в капиталистическом "режиме" - запросто можно работать на Общее Благо
Невероятно сложно, ибо в условиях капиталистической экономики где во главу угла ставится прибыль (не смотря ни на что), в конкурентной борьбе практически всегда побеждает самый наглый, бессовестный, изворотливый и беспринципный я уже тысячу раз в этом убеждался. Вот недавно я одну историю узнал как один тут владелец турбазы, бизнесмен из Барнаула, земли захватывал. По соседству у него жил единственный метный мелкий предпрениматель (пасека, мельница, комбикормом торговал) и видимо в отличии от прочих он свою землю продавать не хотел, так этот бизнесмен купил его землю вместе с домом, мельницей и постройками у совхоза на том основании что земля и дом приватизированы менее десяти лет, по видимому ещё взяток кому надо дал, "карманы то широкие" как сказал человек который мне это рассказывал. Теперь этот человек (местный предпрениматель) живёт на своей пасеке в нескольких километрах от села. Практически все кто добивается успехов в бизнесе довольно таки мерзкие, алчные и мелочные люди - это тоже из опыта общения.
Багдарин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх