Старый 15.04.2004, 09:36   #54
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: О тайне СКАЗОК

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Ну не так важно, конечно, чья она. я неправильно спросила. Просто хотелось ее прочитать. Может, Вы поняли по-своему.
Если бы я мог это почитать, то уточнил бы, что за народ. Я это смотрел давно в какой-то позновательной передаче по TV.

Цитата:
Вот уж понравилось вам это слово. Выбор = жертва почему? Просто выбор. Выбор шага.
Опасности ли Вам бояться?
Дело в том, что именно в процессе духовной эволюции человека понятие выбора очень тесно связано с понятием жертвы. Конечно я имею в виду серьезные выборы. Так, например, разве не жертвой будет выбор самоотвержено служить человечеству? Ведь это выбор, после которого обратного пути нет, а впереди трудностей только больше...
Закон жертвы - один из эзотерических законов эволюции! Им продвигаются все достойные. Каждое эволюционное изменение к лучшему есть частичное уничтожение предшествующего, поэтому отсутствие жертвы будет приравниваться практически к отсутствию изменений. Однако отсюда не следуют, что жертва может быть произведена "автоматически", без признака осознанности жертва не возможна!

Цитата:
Простите, не соглашусь. Там так было:
Добрый день, MANAS.
Скажите пожалуйста, что в Вашем понимании - "продвинутый" обыкновенный человек. Это достижение качеств? Что-то другое?
Вы имеете в виду, что при предположении возможности такого обращения записывающий его человек должен соответствовать каким-то критериям?
Вы знаете этого человека и он не соответствует таким критериям?
Бред- это относится к конкретному изложению или к возможности существования такой службы?
Бодхи.

Здесь не только вопрос о понятии "продвинутость".
Бодхи.
Давайте определимся, я взял слово продвинутый в кавычки. Под ним я подразумевал человека, имеющего доступ к непосредственному познанию, достигнутый путем духовного самосовершенствования.
1) Это достижение качеств? Думаю, что можно определенно ответить положительно (по крайней мере это справедливо на определенных ступенях развития).
2) При возможности подобного обращения человек совершенно определенно должен соответствовать определенным критериям! Это совершенно ясно прослеживается на любом настоящем обращении. То, что человек не соответствует этим критериям, для меня ясно из стиля письма, употребляемых выражений и изложенных мыслей. Там кто-то сказал, что в написании этого обращения позже был раскрыт какой-то фантаст - вполне верю, это уровень среднего фантаста.
3) "Бред" относится к конкретному изложению.

Вы эдовлетворены?
ps только не просите мея назвать необходимые для контактера качества, для этого есть литература...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх