Старый 12.06.2004, 01:37   #14
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я намеренно ввел термин элементалы говоря о стихиалях
Ну это, конечно, Ваше дело Только такой своевольный подход к терминологии не вносит ясность в столь запутанный и трудный вопрос. Впрочем у меня нет желания вступать в дискуссию по этой теме.

Цитата:
Сообщение от Письма Махатм
...третье есть Внутреннее Царство ниже коры Земли, которое мы могли бы назвать, но были бы в затруднении Описать.
Это царство называется у Андреева шрастрами, или противочеловечеством, обитающим на обратной стороне нашей земной коры. Просто Махатмы тогда не выдали эту информацию, т.к. оглашение таковой привело бы усилению этих вражеских слоёв по причине мысленного обращения к ним со стороны миллионов читателей писем Махатм.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Контраст был в личном восприятии написанного.
Я имел в виду описание других слоев Щадаканара, иерархии существ этих миров.
Очень тяжело принимало сознание весь этот ужас.
Да, это книга не для слабонервных. Но, к примеру, я понял, что все дантовские круги ада и их ботичилевские иллюстрации не есть заблуждение средневекового ума, а лишь прозрение мощных духов в толщи астрала. Мне, к примеру, описания этих ужасов помогают в развитии сострадания. Когда я представлю, что ждёт, к примеру, Арунаса, который недавно на форуме граней вылил столько грязи на Высокие Лики, то мне его просто жаль

Цитата:
Сообщение от Письма Махатм
Приведенный им прогноз развития человечества сбывается во многом не через триста лет как он написал, а уже сейчас.
Мне так не кажется. Здесь на западе всё идёт по андреевскому сценарию – евросоюз движется к всемирному государству, Ватикан – к христианской унии, народ – к моральному разложению на базе сверхдостатка. Пока не будет достигнуто этих вещей, не будет создано предпосылок для прихода Князя Тьмы, заповеданного из дали веков сотнями пророков, начиная от Ионна и заканчивая тургеневским крестьянином. Так что у Розы Мира – Агни Йоги ещё есть шанс провести общественные реформы и взять под этический контроль всемирное государство. Кстати, каково Ваше, Николай, мнение по поводу общественных преобразований, высказанных в Розе Мира? Мы ведь с Вами одно время неплохо думали на эту тему
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх