Старый 13.03.2017, 21:20   #1220
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Господа, не могли бы вы оба именно в контексте Учения процитировать шлоку про "волю Святослава"??? Так часто многие упоминают сию практику, а я почему то в Учении проглядел этот момент. Напомните мне, из какой это Книги?
Это из Книги Жизни, глава "Медлить нельзя!"
Эту статью нужно воспринимать целостно, а не по избранным кусочкам. В статье обозначена широкая деятельность и широкое сотрудничество и кооперация, которые по большому счету не состоялись.
Вместе с тем сказано, что организация, которая виделась С.Н.Рериху, должна использовать новые нетрадиционные подходы, как следствие того, что она - это порождение нового времени, новых задач. И в этой связи необходимо учитывать опыт других организаций, "возникших в Советском Союзе за последнее время, использовать этот ценный опыт во благо нового начинания". Таких как "Детский Фонд".

С тех пор минуло почти 30 лет. Сменилась эпоха, сменилось государство. Сменились условия и обстановка. То, что было "не традиционно" тогда - сейчас вполне заурядно сейчас. Новое время требует новых решений. Что может стать таким решением?

В этой связи, хочу обратить внимание на следующую научную работу:

К вопросу о роли общественно-государственных организаций в политической системе общества российской Федерации

Возможно, она дает ответы на многие вопросы.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.03.2017 в 21:22.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)