Старый 24.03.2009, 00:21   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как по твоему о какой Общине идет речь?
А по твоему? 100% не о той которые есть и которые собираются строить сегодняшние рериховцы!...
И правильно сделал что не ответил прямо на вопрос,
свалив все на поисковик.

Иначе пришлось бы к Общине в Шамбале приложить
слова "не отделяться от людей и кучковаться"

или к невидимому правительству
"допустим Путин и Медведев создадут примерную показательную общину, бросят все дела и будут сажать редиску для себя. Нам надо такое правительство и такой их пример?"

Цитата:
Есть книга «Община», но там нет ни слова о том, что общину нужно строить для себя лично, а не для других.
Верно подмечено. Не бывает общины из одного человека.
Один человек это не община.
Ты вообще читал, что я пишу? Или ты находишь первое знакомое слово и сразу бежишь за поисковик? Последние несколько месяцев практически в каждой теме мне приходится тебе объяснять по два раза, что я пишу. Никому другому на форуме не требуется столько объяснений, кроме пожалуй Андрюши 254. Выключи механику, включи анализ.
Давай сначала. Все предложения построения общины которые были на форуме за последние несколько лет, ВСЕ они были по принципу кучковаться. Несколько семей рериховцев – совместное проживание – ура! Вот они и строят для себя лично. Всё это не имеет ничего общего с заповеданной Общиной, так общинка. Вот О-К всё про малую кучку пишет.
И ещё, Шамбала не Община, а Братство. Подумай, чем они отличаются. Когда Они говорят о Общине, то имеют ввиду более широкое понятие чем Шамбала. Все приведённые тобою выше цитаты никаким боком не лежат в смысловом русле данной темы, кроме ключевого слова. Нет, возможно ты видишь связку, так и поясни своими словами. Я не вижу. А все цитаты из АЙ по теме и по смыслу я уже привёл в теме «Общинам быть», повторять их более не вижу смысла.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх