Старый 23.03.2009, 22:32   #45
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же предлагаю им внедрять сам принцип ОБЩИННЫХ ОТНОШЕНИЙ в их любой идеологии.
Немного покоробило слово "внедрять". Может быть "предлагать"?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не надо лезть в чужую идеологию, надо изменить вектор,
Вопрос в том, хотят ли они этого?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда один рериховец строит общину с другим рериховцем, где здесь труд, где красота, где подвиг?
То есть звание "рериховец" автоматически говорит о том, что этот человек безупречен и с ним нет никакого смысла строить общину? Ох, как вы ошибаетесь... Есть законы групповой психологии, которые действуют абсолютно на всех уровнях.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты вот дачников каких ни будь объедини в кооператив так, что бы у них была общая техника, общий сбыт и можешь считать что усвоил книгу «Община».
Я бы собрал их, если бы в этом был смысл А смысл в том, что собрать можно только тех, у кого есть потребность собраться для реализации идей Агни-Йоги. А дачники - они ведь даже не скребущиеся

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не написал – внедрять в узком кругу, я написал – пропагандировать, так, что бы это записалось на подкорке у любого ребёнка.
Записывать на подкорке - это уже НЛП Качество будет сомнительное...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз, наше дело не община из двух семей, я это давно уже даже не рассматриваю, а распространение САМОГО ПРИНЦИПА ОБЩИНЫ.
А как же принципы: начинать с малого и показывать правильность идеи личным примером? Общин-то по сути и нет... Раз, два и обчёлся...

Последний раз редактировалось O-K, 23.03.2009 в 22:35.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх