Старый 22.10.2018, 12:09   #1022
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но это вовсе не значит, что всё будет принудительно всем видно здесь в плотном мире . Да и по ауре видны в основном не конкретные поступки, а качества/склонности в виде излучений. Именно в этом смысле будет не скрыться.
Это Ваши частичные представления. По ауре можно читать и события, связанные с человеком. На этом основаны все опыты спиритизма. Об этом говорила Е.П.Блаватская - элементал считывает информацию с ауры присутствующих и выдает в виде своего суждения, чем убеждает присутствующих в достоверность информации.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну так то Махатмы.
В век привхождения эфира с пространство, в век нарождения людей новой расы, этим опытом могут обладать люди, живущие среди нас. Не нужно говорить лишь для того, чтобы сказать в пику. Прихожу к выводу, что Вы не все первоисточники изучили, поэтому, конечно, Вам не стоит читать Записи. Но не умаляйте других людей, шагнувших дальше Вас. Или Ваш уровень является мерилом для всех?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Т.е. вы себя уже на уровень Махатм поставили?
Думайте как хотите, если не умеете подумать хорошо о человеке. Отвечу, хоть мне и советовали "не оправдываться" перед вами. На место Махатм не мечу. Прекрасно знаю свое место. Но и унижать, умалять себя не буду, потому что самоуничижение - другая сторона гордыни. Мое место - это мое место. Я сама до него дотопала: своими страданиями, своими исканиями, своими радостями, своими трудностями.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Оно происходит либо по созвучию (интересу к чужому белью) или просто в силу большой "проницающей" способности.
Оно происходит по создавшейся магнитной связи с объектом или субъектом. В нашем случае, если сильно любим наших духовных водителей в любом историческом образе, то наша любовь обязательно притянет к себе информацию о том объекте или субъекте.
Оторвитесь Вы уже от темы "интереса к чужому белью". Уже так заговорился, что совсем от темы отошел. Антарес выдернул эту тему - у кого чего болит, тот о том и говорит (мы так в детстве говорили) - так и застряли в ней, просто погрязли. Кроме темы "интимной" в Записях много нужной и важной информации. Умейте находить полезное. Сами не застревайте на чакрах ниже пояса.
...Между прочим, в Тайной Доктрине как раз и сказано, что наши творческие чакры в ПЛОТНОМ МИРЕ есть половые чакры, которые есть отражение высших чакр Надземного мира, отражение энергии надземных творцов. Этими чакрами мы порождаем свое потомство.

"Еда, половые функции, питье есть естественные необходимости жизни, но излишества в них приносят болезнь, несчастье, страдание умственное и физическое, и все это передается как величайшие бедствия будущим поколениям, потомству преступников" (Письма Махатм. Письмо 57)

Последний раз редактировалось Ивана, 22.10.2018 в 12:22.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх