Старый 15.10.2004, 10:03   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что не стоит приводить на форуме текст дневников, за исключением редких случаев, о которых скажу ниже.
Учение писалось очень продуманно, ничего лишнего не давалось. В письмах Е.И. так же часто пишет намеками, чтобы некто не смог сразу докопаться до правды. Несмотря на наличие таких же предосторожностей в дневниках, их текст гораздо более открытый.
Содержание отдельных записей дневников Е.И. Рерих могут отрицательно повлиять на неокрепшее сознание Вспомните один из главнейших принципов раздачи - давать по сознанию. В некоторых письмах Е.И, пишет "очень доверительно" или "скажу только Вам", давая знание для конкретного уровня сознания её корреспондента. Думаю, что дневники есть ещё более сокровенные и не подлежащие оглашению записи.
Что касается того, что некоторые записи уже опубликованы на указанном сайте, то это ещё ничего не значит. Ведь карма неготового человека может оградить его от посещения этого сайта, который я бы сказал и не так заметен, чтобы его все смогли найти. Я конечно скачал имеющиеся версии дневников, но помещать на свой сайт не стал,т.к. считаю, что большинство людей ещё не готово ознакомиться с их текстами.
Представьте, например, если тексты дневников попадут кому-то вроде Кураева. Я вполне могу себе представить, что он может написать на их основе.
Что касается "Сферы", то не надо ориентироваться на это издательство. Я не придаю значения их конфликту с МРЦ, но по другим каналам знаю, что это издетельство есть проводник темных сил. Они или не обладают никаким распознаванием издаваемой литературы, либо делают это нарочно. Очень большое распространение и популяризацию получил и получает через них Кастанеда.

Вот случаи, в которых я вижу возможным использование дневников:
1. Текст дневников приводится в закрытой теме, участники которой достаточно подготовлены, чтобы не воспринять приводимые слова неверно и не сделать далеко идущих выводов, которые отрицательно скажутся на них же самих.
2. Текст конкретной цитаты вполне безобиден для неподготовленного сознания и может быть приведен на широкое обозрение.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх