Старый 11.01.2016, 12:50   #475
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

10 лет не смотрю ТВ, т.к. ничего не было для души, а отравы - "выше крыши". И вот мне сказали о сериале "Бог богов. Махадев."

Надо сказать, не ожидала... Актёр, играющий Шиву, - сам его последователь, использует медитации для вхождения в роль.
Цитата:
Я не принимаю участия в вечеринках или в общественной жизни. Не только потому, что я не могу (принимая во внимание мой имидж). А потому что я не хочу. Это время жизни благоприятное для меня. А если бы меня соблазняла тусовочная или распутная жизнь, я должен был бы отказаться даже от мысли об этой роли.
Несмотря на то, что в фильме достаточно индийской привычной зрелищности, но там есть и нечто такое, что не встречается часто. Учение, революционное для многих сознаний, но и полезное для нас, знакомых с ЖЭ.

Моментов, относящихся к семье и отношениям между мужчиной и женщиной, в фильме много. Много такого, что можно воспринимать не только прямо, но иносказательно. Сама история соединения Шивы и Адишакти...

Мужчинам (конечно, немногим ) можно обратить внимание на эпизод с 7-ю мудрецами и их жёнами в конце 199-ой и начале 200-ой серии... Или же на слова Шивы о чести быть отцом в 448-ой серии. Или же на возвеличивание женщины в 446-ой (если не ошиблась) серии.

Об одном можно пожалеть искренне, что наших детей ТВ кормило совсем другой пищей!

Здесь один из эпизодов, подходящий для темы:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)