Старый 15.09.2004, 19:03   #73
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz

Если это светские знания — например, как написать вирус, или как починить унитаз, это нормально. Но если это настоящие оккультные знания, то отданная энергия будет тут же возмещаться "свыше".
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Если не беру деньги за применение этих знаний - у меня проблемы. Простым языком - я болею. В чем тут дело?

Проблема известная. Если выражаться простым языком экстрасенсов-сантехников, у вас засорён канал. Допустим, есть мировой резервуар, он соединён трубой с вашим резервуаром, а внизу у вас крантик. Из верхней трубы вода поступает плохо, потому что она засорена. Потому вы держите ваш крантик закрытым, а если немного сольёте, остаётесь без воды и страдаете, если не подкачаете через нижнюю же трубу из чужого резервуара. Но так никогда не прочистить верхнюю трубу — для этого нужно добиться проточности, и сильным сквозным потоком всю систему промыть.

Хитрость тут в том, что давая что-то людям, нельзя рассчитывать на отдачу. А то получится как в главе "Как Незнайка совершал хорошие поступки", то есть человек остаётся всё в том же мире сугубо горизонтальных взаимодействий, где живут только по принципу "ты мне — я тебе". А нужно попытаться выполнить совет из "Писем махатм" — "оставьте свой мир и войдите в наш".
Насчет канала - так он периодически чиститься и засоряется.
Вот добиться проточности - это тоже понятно. Думаю - отдавать нужно то и столько, сколько можешь позволить без ущерба для себя. Иначе можно упасть в другую крайность. Я здесь не об оккультных знаниях, конечно. Там, согласна, механизм другой - отдавая, получаешь.

Хочеться и чистоты каналов и беспроблемных отдач и приемов. И знаю, что в зажатый кулак положить ничего нельзя. А все же деньги - это возможность, пусть на горизонтальном уровне, уравновешивать взаимодействие проходящих энергий. Пока они существуют. Ведь пока мы в социуме, это удобный эквивалент.
Иначе нужен другой. Разве не так?
Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх