Старый 24.01.2018, 01:14   #8
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вы придёте к молчанию. Причины Вы поймёте сами.
Так случилось, что практически на всём жизненном пути, с которым я столкнулся - меня никогда не воспринимали всерьёз. Родители не слушали меня, даже когда я был прав.. ни в раннем\юношеском ни в нынешнем. Из за проблем со здоровьем, и регулярных госпитализаций (по нескольку раз на год от недели до полугода) со сверстниками складывалось не сильно лучше.

Находить по долгу (а для ребёнка и неделя долго) среди чужих людей, нередко - в соседнем городе (опять таки в больнице), где другой язык, другая культура - другой мир. Где даже "коллеги" по болезни чаще всего были на пяток другой лет старше, и достойно ответить им нельзя по ряду причин.

Могу заверить, я кое что понимаю в молчании и одиночестве.

Когда же я поделился некоторым далеко не тривиальным опытом, с человеком которого знаю больше 10 лет, который помог мне встать на путь изучения Учения, хотя он для себя избрал путь глубокого изучения Христианства и Православия в частности (а он успел много чего "перелопатить"). Увидев его реакцию, вполне себе нейтральную.. Но ко мне пришло понимание, что людей которым можно что либо рассказать, полно и подробно так, как это мне и было бы нужно - на данный момент в моём окружении нет.
Я перестал намеренно искать "собеседников" по таким вопросам. И заставил замолкнуть то, что два десятка лет воспринималось как потребность "поделиться с кем либо" и "признание обществом". Ну что ж, видимо правильно сделал.

Направление мысли понятно. Благодарю за ответы.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх