Старый 26.08.2006, 20:22   #19
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
<...>
Вот видите, Вы не представляете как объяснить это мне. У меня с триадами всё понятно: Атма – Буддхи – Манас, терминология принятая в «Письмах Махатм». А у Вас начинается, триада – это не триада это 1/49, бла – бла и всё это задним числом или как выкручивается Kay Ziatz, первая триада – это возможно снизу, а не сверху. Тогда Монада получается у вас чёрная? Так зачем же компостировать головы такими книгами людям которые ещё менее знакомы с оккультной анатомией?
Зачем же называть тёмные оболочки братьями?
:-)
Репликой выше я попытался дать некоторые пояснения об имеющихся существенных различиях терминологического характера.
Но как хорошо ориентирующийся в Гилозоике, с одной стороны, и в ПМ&ТД - с другой, все внутренние "противоречия" мною сняты и я могу аргументировано говорить и на том и на другом языке.

Где вы встретили нечто тождественное вашему утверждению, заключённому в вашем вопросе?:

Цитата:
Зачем же называть тёмные оболочки братьями?
Но теперь уже зная вашу склонность много утверждать и слабо (либо вообще никак) аргументировать, я отвечу на него, не дожидаясь от вас ответа на мой уточняющий вопрос:

Если кого из "чёрных" и назвали в эссе братьями, то только их Монады, которые рано или поздно, но завершат свой путь в соответствии с Законом Эволюции, - заново пройдут все низшие царства на той или ной планете, станут человеками, а после теми, кем захотят. :-)

Глупо таким образом называть какие-то там временные оболочки. И в этом я с вами согласен. Но я не согласен вас учить элементарным доктринам, которые вы как бы уже знаете - не знаете.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх