Старый 12.11.2003, 15:11   #119
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это лишь одно из возможных объяснений.
Сознаний очень много и они разные.
т.е. вы не возражаете, что ваше объяснение молчания одно из нескольких возможных.

Цитата:
Ну и что что разные? Принципиально - чем можно руководствоваться, кроме чувств, логики и авторитетов?
А сознания разные и не всегда кто-то извне может помочь пониманию.

Цитата:
Я сейчас не буду говорить о ваших выкладках, т.к. хочу привести лишь некие общие соображения.
Цитата:
Наверное, против моих выкладок Вам нечего возразить.
Опять же - это ваше видение причин моего молчания.

Цитата:
У Вас нет конкретных аргументов - вот Вы и склоняете меня к общим рассуждениям.

Постарайтесь понять, почему я склоняю к общим рассуждениям.

Цитата:
Возьмем такое утверждение: "Земля квадратная". Мне все равно в каком контексте находится эта мысль - глупостью она быть никогдане перестанет. Это не значит, что я распорстраняю "квадратность" на ВЕС текст, где мне это встретилость. Именно поэтому я не говорю, что все "Грани" - ложь. Не говорю же? Так и не обвиняйте меня в этом. А говорю я вот что: "Данная мысль из "Граней" - ложная. Значит, не все "Грани" -
истина". Довольно честный подход, как думаете?
Отличие между нами в том, что я сначала подумаю, чтО имеется ввиду, когда говорится, что земля квадратная.

Цитата:
Учение и Грани пишутся своеобразным языком, имеют 7 ключей, и не (всегда) рассчитаны на общепринятую трактовку.
Цитата:
Минуточку. Этой фразой Вы подразумеваете, что для меня Учение и Грани - явления одного порядка. Тогда как для меня это и есть предмет сомнения. Понимаете, Вы вот прямо сейчас грешите против логики спора, а сами о порочности логики рассуждаете. Просто ей владеть надо.
Я предвидел ваши возможные возражения, но, тем не менее, оставил как есть.
Я не веду с вами спор в чистом виде.

Цитата:
МЦР, СибРО и многими городскими обществами. Именно восстание против этой позиции многкратно приводило к репрессиям, изгнанию из обществ и т.д. И опять же все это с "легкой" руки Данилова.
Понимаете, восставать можно по-разному. Если вы употребляли слова "вранье" и "слямзили", то я могу понять этих людей.

Честно говоря, я не знаю, кого выгнали из СибРО за непринятие Граней.

Цитата:
Пусть Данилов за себя говорит. Меня, к примеру, он в глаза не видел. Б.Н. для меня не полубог, так что не давите меня Вашими авторитетами, я их не разделяю.
А я и не давлю, к тому же конференцию читают и другие люди, это информация и для них.

Цитата:
Также необходимо отметить хорошую работу следующего метода: когда что-то непонятно, видится противоречие и т.п., то иногда можно подождать какое-то время без нагнетания страстей, высказывания мнения о книге, авторе и т.д. и приходит понимание.
Упоребите этот метод к мои замечаниям. Подождите, поразмышляйте. Может, к Вам придет понимание?[/quote]

Да я не вижу особых противоречий в приведенных вами замечаниях, я не абсолютизирую букву Граней, в них есть параграфы разного уровня, просто я стараюсь понимать их в целом, т.е. проникнуть в их Дух. Не случайно, для понимания я привлек и другие мысли из Граней ~"Учитель -не поработитель".

На этом я пока закончу дискуссию. Рабочий день у нас в Н-ске закончился, но мне надо еще поработать.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх