Тема: Обращение
Старый 28.11.2013, 11:57   #35
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Обращение

Владислав Валерьевич писал: «Не понимаю ваших мыслей - ни фотки, ни послелующего сообщения».

Владислав Васильевич. Если бы то, что является САМЫМ (Самым!!!) Святым для Человека и, что обозначается таким простым словом МАМА!!! было доступно вашему восприятию, то вы бы, глядя на фотографию, за которой стоит НАША жуткая реальность, не написали бы то, что вы написали.
Для мужчины (но только для мужчины, а не для особи мужского пола) нет ничего более Святого, чем Мать. Родина (его Родина) то же носит название Родина Мать!!!
Но если на Руси не останется МУЖЧИН, то и сами эти понятия потеряют свой Высший смысл, а вместе с ними исчезнут и Женщина Мать, и Родина Мать.
Вот, что стоит за высказыванием старца Святой Горы (Афон) отца Паисия: «Единственная ценность жизни - это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь, прежде всего в своей семье».

Что касается Сергия Радонежского. Есть Житие, которое вы читали, а есть Житие, которое подняло Русь на борьбу с ворогом.
СПЛОТИЛО и ПОДНЯЛО!!!
А ведь могли бы и дальше, с чувством своего бессилия защитить своих детей, своих женщин, сидеть по своим углам. Но они почему-то (после стольких лет смирения) не стали этого делать, а решили в бою (в бою!!!) отстоять своё право быть МУЖЧИНАМИ и самим решать судьбу своих детей и своих любимых Женщин.
Какая сила, объединила, сплотила, вселила веру в победу и подняла на борьбу??? О том Житие умалчивает.

Это ведь к Сергию Радонежскому, пришли Воины восставшей Руси за благословлением перед решающей битвой. С чего бы это???

Пошли бы Воины к Старцу, который призвал бы их покаяться в своем «страшном грехе»: неповиновении врагу и призвал бы их стойко переносить испытания, «посланные им Богом», вместо благословления на битву???
Но они получили благословление, и они отстояли свое право и передали потомкам свой Завет, который вел их в бой: «Не покоряться никакому ворогу».

Из писем нашей великой соотечественницы Матери Агни-Йоги Елены Ивановны Рерих, помещенных в книге изданной издательством РИПОЛ КЛАССИК, Москва, 2006 год, «СОКРОВЕННОЕ ЗНАНИЕ», Теория и практика Агни-Йоги, второе издание, переработанное и дополненное:

« …..Так пусть сородичи воскреснут духом; и некоторые среди них пусть устыдятся нравственного падения своего. Пусть все воскрешенные соберутся под Знаменем Преподобного Сергия, от Бога Данного Воеводы Земли Русской. Только в этом спасение. Все провидения, данные мне, исполнились и исполнятся в точности. Вот почему говорю: грозный час наступил, пора объединиться духом, иначе вместо леса одни щепки останутся, и первый вихрь, нанеся искру, обратит их в пепел.
........ Также знаю я, что именно Преподобный Сергий есть Хранитель Земли Русской, именно Ему надлежит спасение России в третий раз. Потому, когда сознание это окрепнет и загорится в сердцах сородичей, тогда и начнется великое духовное воскресение и спасение Родины. Потому пора вспомнить все суровые Заветы мужества, строительства и любви к Родине этого Наивысочайшего Православного Воина Христова, чтобы объединиться под стягом Его. Не сама ли Богоматерь благословила Его на подвиг? Не сама ли Церковь поет: «От Бога данный России Воевода»?! Так обретем наше мужество, национальное достоинство и любовь к Родине и отвергнем гнуснейший и невежественнейший обычай, внедренный в нас врагами Родины нашей, обычай умалять, отвергать и очернять и всячески поносить свое родное. Научимся ценить своих великих людей, выражающих национальный гений. ……».

Что вы прочитали в Житие вот об этом: «Потому пора вспомнить все суровые Заветы мужества, строительства и любви к Родине этого Наивысочайшего Православного Воина Христова, чтобы объединиться под стягом Его».
Были там эти Заветы, которые поднимали Русь на борьбу???

Вы из Учения узнали, что фиолетовый цвет ауры – красивый, но так и не узнали главного, ПОЧЕМУ Учение дано Народу Русскому (народам России).

ДУХОВНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ РОССИИ

Не раз меня спрашивали, почему в теософской литературе нигде не упоминается Россия, шестая часть земного шара как бы не принималась в соображение? На это я отвечала, что все сокровенное особо охраняется, и если бы раньше срока было оповещено будущее значение этой страны, то ее растерзали бы на части. (Да и теперь говорю это Вам, зная, что сохраните доверенное в сердце). Ведь наша страна окружена всякими недоброжелателями. Многие хотели бы видеть ее в состоянии анархии, чтобы тем легче расчленить.
Но Щит Света поднят над нашей Родиной. Сдвиг огромный произошел в народе. Нрав его изменился, и года унижений и лишения создали армию, не знающую поражения. Покровительство Сил Света и знак благоденствия стоят над нашей Страной. Знаем, что все события послужат лишь на пользу ее, потому радость живет в сердцах наших. Новая Россия находится под знаком Водолея, созвездия Новой Эпохи.

ПОТЕНЦИАЛ РУССКОЙ ДУШИ

«……. Несомненно, что в Иване Стотысячном имеются большие задатки, но если К СРОКУ он не пробудит их в себе, то можно будет вообще поставить крест на спасении нашей расы, и ковчег нового Ноя за ненадобностью будет оставлен. Конечно, гибель планеты есть неописуемое, невыразимое бедствие, но разве человечество, мечтающее об истреблении себе подобных ради корыстных целей, заслужило лучший рок? Если развитие множеств задержится на миллионы веков, что им до времени, когда воображение не идет дальше завтрашнего дня?»

Как вы думаете нытьем о самосовершенствовании можно ПРОБУДИТЬ ПОТЕНЦИАЛ РУССКОЙ ДУШИ?
Или стоит прислушаться к словам Елены Ивановны Рерих: «Все провидения, данные мне, исполнились и исполнятся в точности. Вот почему говорю: грозный час наступил, пора объединиться духом, иначе вместо леса одни щепки останутся, и первый вихрь, нанеся искру, обратит их в пепел».

«........ Также знаю я, что именно Преподобный Сергий есть Хранитель Земли Русской, именно Ему надлежит спасение России в третий раз».

По-моему, здесь есть, над чем подумать. Крепко подумать. Подумать и принять меры к тому, что бы К СРОКУ проснулся от многовековой спячки Иван Стотысячный, проснулся и проявил СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ.

Последний раз редактировалось Валерий Иванович, 28.11.2013 в 11:59.
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх