Старый 14.09.2005, 16:32   #14
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
2) Строил ли С.Н.Рерих какой-либо Храм при жизни? (Хотя возможно храм есть символическое выражение.)
Цитата:
Люмоу украсит свой путь созданием Храма Имени Моего, где принесете со Мною чистый восторг Господу
***
трижды позванное счастье Храма Строитель
Я уже писал об этом на форуме.

Святослав Николаевич однажды зарисовал Знак и Храм, который увидел в своем видении.
"... Светик сел, и у него вышло послание про сокровища данные, которые надо хранить, пока их не Велено отдать. И он еще нарисовал дивный храм, раздвоенный треугольник, треугольник с чашей внутри, а потом следующий знак: , и было Сказано, что нам надо знать его, ибо это один из собственных знаков М. "
/З.Г.Фосдик "Мои Учителя", 31.XII.22/

Треугольник с чашей внутри стал символом личной печати ЕИ.
А "собственный знак М." - это было знак Знамени Мира.
А вот "послание про сокровища данные, которые надо хранить, пока их не Велено отдать" - это прямо про наше время и ситуацию с наследием семьи Рерих.

А храм был нарисован не случайно...

"Вчера у нас было собрание в Школе. Е.И. и Порума были днем в книжном магазине и приехали прямо оттуда. Приехав, Е.И. начала показывать всем книгу Штайнера, на обложке которой был рисунок храма, а под ним - огненное пламя. Мы все его узнали как храм, который автоматически рисовал Светик 31-го декабря ночью, а под этим храмом он нарисовал языки пламени. И вот мы вчера, 2-го января 1923 года, читаем в "Times", что в ночь на 31-е декабря в Швейцарии, в Дорнахе, сгорел храм Штейнера, который был сожжен неизвестно каким образом после того, как Штейнер прочел там лекцию.
Храм был известен своей причудливой постройкой, стоил 5 000 000 швейцарских франков. Не знаю почему, рисунки его, которые мы видели в книге Штайнера, на нас всех произвели неприятное впечатление. Мы все думаем, что Штейнер начинает злоупотреблять своей властью и силою. Мы были поражены этим случаем."
/З.Г.Фосдик "Мои Учителя", 3.I.23/


" Вчера приехали Хорши, полные энтузиазма к работе. <...> Они привезли [от Н.К. и Е.И.] следующие тайны о будущем: Е.И. и Н.К. будут жить на Алтайских горах, будет выстроен храм, план которого будет дан [через] Светика, и Сибирь будет центром России. " /З.Г.Фосдик "Мои Учителя", 14.IX.23/
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх