Старый 02.12.2007, 23:14   #3
Переменчивый ветер
 
Рег-ция: 01.12.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос... Быть может кому-то он покажется странным, но те кому знакомо то, о чем я напишу сразу поймут... (если такие вообще есть)
А у вас бывает так, что, как-бы, не вы управляете разумом, а он вами? Например... Вы идете к ясновидцу дабы спросить какой-то вопрос и знаете, что он видит ваши мысли. И вдруг отвратительные мысли об этом человеке начинают загромождать ваш разум. Причем ясно, что ни вы о нем так не думаете и понимаете, что это не так, ни человек этот не питает никаких иллюзий на счет этой "игры" разума и лишь снисходительно улыбается, временами подмигивая... Но мысли эти рождаются ИМЕННО от понимания того, что он это видит и от него такую мелочь не скрыть! Как бы назло тебе самому... Или когда вы встречаетесь с подругой, лучшей подругой и вдруг всякие картинки из раздела "18+" с ее участием мелькают в голове... А она вроде как тоже не буратино и кое-что чувствует, а значит может это увидеть... Или когда вы вдруг представляете, что вас ударило, причем и не приятно, и больно, и предпосылок не было к такому странному состоянию, а все-таки... Вдруууууг РАААЗ! И как-будто ударило. )))
Эти мысли рождаются стремительно и остановить их "силой" невозможно - только усугубляется все и становится сильнее и сильнее... Словно какая-то часть вас думает эти мысли, а вы только наблюдаете. И эта часть совсем не хочет сдавать позиции.

Самое забавное, что теперь я имею некое представление о природе таких мыслей и о том почему и зачем они рождаются. Причем это даже полезно, ибо показывает кое-что о нашем разуме... О моем, во всяком случае. Тем не менее мне бы не хотелось пока вдаваться в детали, ибо... Ну, наверное, у каждого свой путь и чего я буду свой опыт под нос совать? ))) Но мне очень интересно, есть ли кто-нибудь с похожими... ммм... Заморочками. )))))
Или мне одному посчастливилось? ))))))))))))))))))))))))
Шутите уважаемый???????????
Кому шуметь как не ветру? ) Впрочем, честно говоря, я не очень поняло чем вы...
__________________
"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."
Герман Гессе
Переменчивый ветер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх