Старый 05.11.2006, 22:12   #316
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Ветлян:
1. Что по Вашему основания для суждения и что нет?

Владимир Чернявский:

В исторических исследованиях такими основаниями являются, например, исторические документы.
Могут ли дневники и записи людей о самих себе и своих чувствознаниях являться достоверными документами для остальных и тем более, последующих поколений?
Причем здесь дневники? Относительно изданий Агни Йоги - есть сами издания, обширная переписка и документальные свидетельства.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Ветлян:
2. Вы не согласны с АЙ о том что человеку присуще чувствознание и что оно есть память прошлых воплощений (т.н называемая фантазия)?

Владимир Чеинявский:
Согласен. Я не согласен с тем, что бы чувствознанием и фантазией оправдывали безосновательные суждения.
Вы забыли добавить, безсознательные суждения для моего сознания и восприятия.
Тогда и утверждение "несогласен" перестанет иметь значение
В таком случае, Вы не находите, что можно делать любые суждения без всякий оснований? И в этом случае Ваши суждения так же "перестают иметь значение".

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Первое - если Вы в состоянии определить нашел ли человек возможность прочесть Ай или вообще ее не прочел, или прочел несколько раз и пролистал ли или с упоением прочел и т.п.?
В таком случае, раз уж мы прикоснулись моей персоне, определите пожалуйста сколько раз и как качественно прочла или не прочла АЙ.
Интересно будет узнать таковые факты о себе от Вас.
Зачем же гадать - можно прямо спросить у Вас об этом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх