Старый 15.03.2020, 11:04   #42
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношения и настоящая ЛЮБОВЬ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Эпитетов много - это понятно. Но Ваш ответ - сердце, я так понимаю? Т.е. - _любовь_ накапливается в сердце. Та самая, которая "божественная субстанция"? В общем-то тогда я не понимаю Вашего начального предложения
Цитата:
Цитата:
Давайте на какое-то время забудем о всех обыденных представлениях о любви, которые у нас есть. И даже о том, о чем не понимаем, т.е. о Космических Началах, Космических половинках.
Возьмем и рассмотрим объект Любовь в чистом виде, в его отдельности от взаимодействия с другими объектами. В отдельности от отношений между людьми, в отдельности от эмоций, желаний и мышлений.
Мадам, Вы как истая женщина в данной ситуации начинаете выкручиваться из неудобного положения, из того положения. что Вы не увидели простой ответ на свой вопрос, известный всем, даже тем, кто не знаком с эзотерикой.
И причем здесь моя фраза об отделении любви от всего при рассмотрении её свойств? Ведь я отвечала на ваш конкретный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
А я к сожалению еще не накопила много субстанции любви.
Думаю, что Вы ошибаетесь. Невозможно накапливать божественную субстанцию! Вдумайтесь в свои слова. Где именно "ее накапливать"?
Вы спросили, где её накапливать, я ответила где.
Что же до следующего, то это не "эпитеты", как Вы выразились, а конкретные свойства объекта- Любовь, вот они то, уже могут вполне рассматриваться без привязки к эмоциям и чувствованиям обычного человека. Что я тоже отметила предварительно. Так что у меня все расписано вполне логично. Правда там не все свойства, несколько я не добавила, если не найдете для себя, потом добавлю.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но "про сердце" Вам скажет любой обыватель - "спасибо сердце, что ты умеешь так любить!".
Так надо либо сочетать "то с этим", либо Вы заявляете о какой-то совсем другой любви, которую только избранные способны оценивать и... накапливать. Как-то увязать надо бы. Или нет?
Если, как Вы выразились "про сердце Вам скажет любой обыватель", это свидетельствует, что в сознании человечества уже отложилась эта истина на подсознательном уровне, и любой человек может это интуитивно назвать. (любой, но почему-то Вы не догадались сразу). Надо доверять подсознанию человечества, оно накопило большой опыт по многим вопросам. Иногда очень простые слова прямо говорят о многом.
Но, с другой стороны, если задавать тому же обывателю вопрос объяснить на сознательном уровне, почему именно в сердце любовь, он начнет про свои чувствования, про свои эмоции и ощущения говорить. А это уже не любовь, которая божественная субстанция, это человеческие отношения.
Так что, чтобы понять почему именно в сердце накапливается любовь, предлагаю Вам изучать, как Вы любите повторять "матчасть". Может найдете и про "Сокровище в Лотосе"
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх