Старый 04.02.2020, 14:59   #58
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Американцы американцам - рознь. Естественно что простых работяг, да и весь народ обвинять глупо. Но и НЕ ПОНИМАТЬ что вся гос машина США есть послушный инструмент неких сил - глупость.
США и есть эта сила. Есть такое негласное правило - по праву сильнейшего. Это никому не нравится в том числе и мне, но это формировалось миллионы лет эволюции и не может исчезнуть за каких-то пару тысяч лет истории цивилизаций. Было бы на месте США другое сильнейшее государство вело себя точно так же, а может еще более дерзко.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ваша идеология - называть понимание того что есть - идеологией. Поэтому - спорите?
У меня нет идеологии, есть мировоззрение и оно постоянно дополняется и меняется потихоньку с новыми знаниями. Идеология как раз не позволяет меняться, она консервирует сознание вокруг мнимых ценностей.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
отказ от идеологий - ЧАЩЕ всего та же идеология.
Отказ от алкоголя разве это алкоголизм? По моему нет. Вот и отказ от идеологий не идеология, а переход на естественные человеческие взаимоотношения: семейные, экономические и правовые.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В этом и проблема. Примите сторону правды, гуманизма, справедливости - и тогда и факты начнёте рассматривать более пристально и подробно. Не уходя в отвлечённо-конформистские эмпиреи.
Правда всегда конкретна, а не глобальна, справедливость тоже условна, зависит от точки зрения и ситуации, гуманизм зависит от социальных норм общества, а они не статичны, поэтому ничто из этого не имеется возможности принять. Кроме того, чтобы быть вменяемым не нужно ничего принимать, надо просто быть вменяемым и трезвым во всех смыслах этого слова, но я предлагаю вернутся к обсуждению вируса. Мой опыт показывает, что обсуждая друг друга люди теряют нить разговора, потому что не могут сопротивляться естественной потребности доминировать друг над другом.

Статистика на сегодня:

Заболевших: 20 623
Умерли - 427
В тяжелом состоянии - 2788
Выздоровели - 665
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх