Старый 18.08.2019, 17:40   #25516
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
подтверждением этому может свидетельствовать указанное вами падение рейтинга президента за довольно короткий промежуток времени.
Вы серьезно?
Владимир, а в чем видятся вам условия и основания роста (а не падения) означенного рейтинга?
В основе рейтингов лежат ощущения основной массы граждан страны. Не группки, ориентированных на Запад граждан, а именно основной массы. Рост рейтинга обусловлен именно этим самоощущением.
Проблема в том, что группка людей, которая мечтает о "стремительном падении рейтинга" это люди, которые принципиально настроены на негатив в отношении России. Даже на самую положительную новость, они найдут ложечку яда. Но остальные граждане видят и положительные стороны в жизни, потому в рейтинг добавляются и плюсы.
На мой взгляд, крайние позиции в каком-либо обсуждаемом вопросе никогда не отражают истинной картины.
Основная масса людей всегда живет не сознательным...не разумом, а чувствами. И совокупные рейтинги власти у этой категории связаны скорее с личным благосостоянием и его улучшением в процессе жизни, а не наоборот. Люди в России, на мой взгляд, живут очень тяжело.Не могут расти рейтинги, если условия жизни большинства наших граждан ухудшаются. Мне представляется главным - видение реального положения вещей, а отсюда уже возможны обсуждения и поиски путей решения насущных проблем.
Вот в том-то и дело, что в стране сложное положение: старая модель развития не тащит экономику, а новых людей, представителей другого мировоззрения в политику и управление страной не пускают. И эти фильтры не В. Путин ставит, а нынешняя либеральная власть, она же Единая Россия. А рейтинг В. Путина, если он и падает, то именно из-за того, что он НЕ критикует Правительство, соглашается с ним даже в вопросах пенсионной реформы. На мой взгляд должно произойти разделение двух политико-экономических линий, пора уже отойти от всесилия либеральных бюрократов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх