Старый 16.05.2019, 19:00   #4705
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

«У музыки нет границ», — российский композитор Эдуард Артемьев приехал в ДНР


Известный советский и российский композитор Эдуард Артемьев выразил восхищение игрой музыкантов академического симфонического оркестра им. Сергея Прокофьева Донецкой государственной академической филармонии. Об этом композитор сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции в Донецке.
«Сюита была написана давно, в 1980-е годы, и так случилось, что симфонический оркестр Донецкой филармонии под управлением Владимира Владимировича Заводиленко это дело решили исполнить. Все необычно для меня. Более того, в январе мне прислали запись (исполнения сюиты), и меня поразил уровень, как это было исполнено, с какой отдачей, с каким энтузиазмом, любовью», – сказал композитор.
Отметим, что именно Артемьев является автором музыки к фильму «Сибирский цирюльник». В 2018 году оркестр имени Прокофьева впервые с момента написания исполнил знаменитую сюиту в полном объеме на сцене донецкой филармонии. Музыкант после этого решил лично присутствовать на концерте в Донецке, где будет сыграно это произведение.
Министр культуры ДНР Михаил Желтяков и генеральный директор филармонии Александр Парецкий поблагодарили композитора за приезд в Республику, отметив его выдающиеся успехи в музыке. Артемьев пробудет в Донецке два дня.
Как сообщили в Минкультуры ДНР, 16 мая в Донецке состоится мировая премьера полной версии музыки Эдуарда Артемьева к фильму «Сибирский цирюльник». Музыкант будет лично присутствовать на концерте, где будет сыграно это произведение.
Эдуард Артемьев – советский и российский композитор, Народный артист России. Приобрел широкую известность как автор музыки к более чем к 150 кинофильмам, в числе которых картины знаменитых кинорежиссеров – Никиты Михалкова, Андрея Тарковского и Андрея Кончаловского.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх