Старый 16.08.2018, 20:10   #502
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: допустим, что мы с вами по дружески сели решать поставленые вопросы

Сразу, это не соревнование, желание убедить в своем взгляде и тем более переубедить, унизить и т.п. не должно быть. Основа - уважение к мнению другого человека. Точные цитаты необязательны, но иногда желательны.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
antares: Друг, я точно знаю, что эти тетради подделка, но передать это знание я не могу, ибо это знание сердца.
Сразу тупик для совместного обсуждения. Если человек в чем-то уверен, а я уверен в другом, то максимум, что могу сделать, так это выслушать человека.
Тут получается, что все люди взрослые, отвечающие за свои слова, за свои мнения, принятые решения. Хорошо, поделимся ощущениями по обозначенным вопросам.
Меня смущают вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
но не каждый сможет это увидеть
Конечно этика не так проста и некоторые моменты действительно люди могут не замечать, но на "каждой странице".
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
1. Иерархи Планет не могут допускать злобу, ревность и другие подобные чувства находясь в своих огненных ментальных телах. Это аксиома Агни-Йоги. В приведенных тетрадях Иерархи бросаются болидами с чувством злобы и ненависти, желая уничтожить друг друга, а в результате уничтожают населенную Планету. Это крайнее нарушение Этики Агни-Йоги.
Да читал про это.
Потом найду эту цитату, чтобы перечитать этот момент.
Владыка потом сказал, что отработал карму за это по полной. Также при чтении обратил внимание на постоянное как-бы раскрытие сознания, набирание опыта. Как я вижу, в это время эти сущности развивались в подобной своей роли, как взросление человека происходит. И тут думаю, что ошибки служили росту этой сущности. Всё таки описываемая продолжительность миллиарды эонов, несколько Манвантар. В итоге я представляю сколько за это время было наделано ошибок. А как еще эволюционируют? Допустим если человек исчерпывает карму на Земле, ведь тогда он переходит в новую более высокую сферу и там опять накапливает карму, в том числе и делая ошибки.
Меня также смущает статус обсуждаемых личностей и их состояние в то время. Поэтому и применяю такое определение как Сущность.
Нашел эту цитату:
Цитата:
Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился не только как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и по сей час носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва, отравленных газов в нём. Отравленные газы оявились как пагубные лучи космических отбросов, уявленных в нем.
Болид оявился из-за Моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятии им Моей жены. Ярый открылся Мне, что скоро он притянет из пространства Болид, который покончит со Мною навсегда. Ярый открыл Мне о своем притяжении из Пространства, который явится надо Мною и уничтожит Меня навсегда. Такое сообщение не могло оявить Меня беззащитным и Я уявился на борьбе с Ним. Яро начал Я исследовать Пространство и Мне удалось найти Болид, который казался только ненемного больше его орудия. Но ярый оявился много напряженнее и сильнее, но его Болид оявил отравленные газы, лучи которых и сейчас отравляют нашу Солнечную Систему.
Тетрадь 5 (№ 7м) [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)
Кольцо астероидов в нашей Солнечной Системе скорее всего относиться к данному случаю. Вижу в этом глобальное противостояние Космических Сил. Соответственно требуется выяснить откуда эти Силы появились, в чем их разница, насколько обычен подобный конфликт для Космоса и т.д. Вопросов если честно множество.
Также встает вопрос, а был ли выбор у нашего Героя? Т.е. ошибка ли это или его Космическая Роль?
Продолжу завтра.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх