Старый 23.02.2006, 19:51   #5
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Николай!

Или вы меня не так не поняли или я не так объяснила под деньгами я просто констатировала сегодняшнюю ситуацию лютеранская церковь просто хочет себе прикарманить деньги, которые думаны на реставрацию (не только город вкладывает в реставрацию, но и государство и к тому же идёт речь и о евросоюзоской помощи а это крупные суммы).

Я сама за то, чтобы Храм остался за городом. Кстати, сейчас у Храма особый статус он принадлежит городу (по документам), но лютеранская церковь там проводит все свои богослужения.

К тому же Храм открыт для туристов его обязательно показывают всем группам туристов.

А что станет с Храмом, если отдадут церкви? Там не будет такого год назад со знакомой сидели в храме и слушали исполнение буддийской музыки на органе Храм лютеранский, но там можно встретить приверженцев разных течений. Храм просто закроют для всех нелютеранов у нас в прошлом году был скандал с концертным залом Ave Sol в Риге одна церковь его отсудила у города (хотя зал был разгромлен и его Рига за свои деньги заново отстроила) в этом зале была потрясающая аккустика и там выступали хоры. Так церковь сразу выкинула всемирно известный хор из зала, заявив, что в зале будет звучать только религиозная музыка и сейчас просто закрыт. Вот и Храм будет закрыт. Потому я только за то, чтобы Храм остался за Ригой и был доступен всем желающим.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх