Старый 18.11.2011, 12:06   #351
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
...А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться.
Почему Вы решили, что эти цитаты относятся именно к этой ситуации? .
1. Ну это моя жизнь и наверное как-то различаю когда что-то можно а когда невозможно.
(1) Вот, я как раз ставлю под сомнение это "как-то". Потому, что когда из Агни Йоги начинают выдергивать цитаты под "нужную историю",
то это уже не работа над духовным Учением, а оправдание себя при помощи "удобных" цитат.

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Не думаю, что в Вашей семье именно на "каждое слово" так говорили.
Наверное, в каких-то определенных ситуациях? Когда Вы пытались определенным образом говорить о каких-то вещах?(1)
На самом деле родственники взбеленились когда стали читать страшилки в интернете.
До того они приехали, пообщались и им все очень понравилось...
Т.е. "на самом деле" действительно речь не идет о том, что Ваши родственники "на каждое ваше слово говорят,
что вы запрограммированы и находитесь под действием гипноза", а лишь по поводу определенной ситуации из Вашей жизни.
А это уже совсем не та история, которую вы описывали с самого начала, приводя "подборку цитат".

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
2.Ну так я и не ушел в секту. Место где я живу - это единомышленники...
(2) Одно другого не исключает. Здесь тоже много людей в курсе кто такие ваши "гуру".
П.1 Владимир, получается вы не согласны с тем что Елена Рерих оставляла свои записи для тех кто сможет найти им применение в своей жизни? Если так то зачем тогда вообще это всё? А из ваших ответов, следующих один за одним, можно сделать именно такой вывод. Не к этому ли призывает нас Учение - искать применения его положений в жизни? Разве не будет обязанностью каждого руководствоваться данными нам высокими идеалами? И кто кроме нас самих сможет определить что и как применить, увидеть параллель ту или иную, понять и распознать это в своей жизни.
Признаться вы своими ответами поставили себя в тупик из которого положительно нет выхода кроме как признать свою ошибку.
Прочтите еще раз мои ответы вам - здесь не требуется глубокого интуитивного проникновения, достаточно уровня элементарного здравого мышления, логики в конце концов. Ваши слова - Вот, я как раз ставлю под сомнение это "как-то" - думается мне вы сами не поняли что явили миру прежде всего свое понимание свободы - и оно поражает - потому как вы отказываете мне в праве понимать и применять Учение в своей жизни. (обратите внимание что в отличие от случая с моей семьей здесь мы говорим об ответственности тех кто берет на себя труд комментировать те или иные положения Учения) Это более широкий взгляд на ваше понимание, разумеется, но я его вижу, а вы - нет. Там где один видит свободный полёт, - живое применение Учения в своей жизни, другой говорит о "передёргивании" - о выдергивании цитат под "нужные истории", о том что то это уже не работа над духовным Учением, а оправдание себя при помощи "удобных" цитат.

П.2 Я полагаю что для того чтобы узнать нечто о человеке или группе лиц, об их деятельности - надо прежде всего быть лично с ними знакомым, а не опираться на то что говорят о них третьи лица. Все те жуткие выдумки которыми полнится интернет - это рассказы двух людей - Ольги (ник майявирупа), побывавшей здесь (в сангхе) однажды, чей эгоизм оказался сильнее (заставив ее распространить информацию которая была ей доверена. отсюда все передергивания и откровенное вранье относительно вопросов материально-бытового характерткое. это, к слову, есть четкое определение предательства, когда человеку доверено нечто, а он намеренно, со злым умыслом распространяет эту информацию) и некоего Совы, о котором, быть может, вам также приходилось слышать, чьи этические принципы также далеки от уровня обычной порядочности. Именно в результате их деятельности потоки
клеветы и домыслов приняли поистине грандиозные масштабы. Владимир, вы вновь противоречите здравому смыслу говоря эти слова:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Ну так я и не ушел в секту. Место где я живу - это единомышленники...
Одно другого не исключает. Здесь тоже много людей в курсе кто такие ваши "гуру".
Живя в секте человек подавляется и унижается теми с кем он проживает - как физически, так и морально, в то время как жизнь среди единомышленников предполагает свободу выбора, а именно - человек осознанно делает выбор в пользу совершения того или иного шага, основываясь на собственных убеждениях и выводах, базирующихся на трезво осмысленном опыте. Из ваших же слов следует то что, к примеру, ученый, решивший переехать в наукоград где он мог бы проводить больше времени с теми кто ему интересен, больше времени посвящать вопросам которые его интересуют, исследованиям. - по вашему определению такой человек ничем не отличается от сектанта. Они отличаются, Владимир, отличаются диаметрально, и мне признаться становится не по себе от ваших слов. Вы берётесь рассуждать о строении небоскрёбов, в то время как в фундаменте ваших построений - трещины, и первые этажи готовы рухнуть в любой момент.

[Личную переписку, пожалуйста - сервис личных сообщений или в почту. В.Ч.]

Последний раз редактировалось Spirit87, 18.11.2011 в 12:14.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх