Старый 20.09.2006, 18:09   #34
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Недавно в Гаване президент Венисуэллы изрёк, что де терракт 11 сентября, дело рук ЦРУ. Ну и что? Сию версию я услышал 12го утром, в рабочей курилке. Мы современные люди, прекрасно осведомлены о таком явлении как пиар. Провакацией может быть как само действие так и версия о том что сие действие есть провокация. Я так думаю, что является верной версией, та или иная, нам часто так никогда и не узнать и судить придется лишь о более общем течении событий. Вот, примерно так.
Да, мы современные люди.
И первый же запрос в Яндекс мне сейчас выдал, к примеру, такой абзац:
Цитата:
Рассказ о биржевых махинациях, предшествовавших 11 сентября, — один из самых впечатляющих в книге Мейссана. В течение шести дней накануне дня теракта на биржах имела место грандиозная махинация, которую контрольные органы охарактеризовали как «злоупотребление осведомленностью». Все операции касались ценных бумаг только тех компаний, которые пострадают в ходе терактов 11 сентября: авиакомпаний «Юнайтед эйрлайнс» и «Американ эйрлайнс», чьи самолеты были захвачены; компаний «Морган Стенли», «Меррил Линч» и других, чьи главные офисы располагались в зданиях ВТЦ; страховых компаний «Мюних Ре», «Сюисс Ре» и «Акса», на которые выпадут основные выплаты по страховкам; и т. д. Контрольная комиссия по банковским операциям города Чикаго подняла тревогу, обнаружив, что только на Чикагской бирже «посвященные» (то есть злоупотреблявшие секретной информацией игроки) нажили не менее 15,7 миллиона долларов. Международная организация комиссий по ценным бумагам (ИОСКО) 15 октября констатировала, что незаконная прибыль, полученная в ходе этих махинаций, исчисляется сотнями миллионов долларов и что произошедшее — «наиболее крупное злоупотребление информацией "посвященными", когда-либо зарегистрированное». ФБР, вопреки многолетней практике, отказалось проводить расследование по этому делу, а американская администрация вынудила ИОСКО закрыть начатое расследование! Единственное, что ИОСКО успела выяснить и обнародовать, это что подавляющая часть финансовых сделок была проведена инвестиционной фирмой «Алекс Браун», доверенной компанией ЦРУ, которую до 1998 года возглавлял штатный разведчик А. Б. «Баззи» Кронгард, 26 марта 2001 года ставший третьим по старшинству чином в ЦРУ (см. стр. 64—6.

http://worldcrisis.ru/crisis/137158
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх