Тема: Центры
Старый 25.08.2018, 14:52   #170
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf

Стр. 56. 16.5.1952 г.
Ярая не знает, какое страстное оявление явилось сегодня ночью. Ярая шишковидная железа начала вращаться самостоятельно. Яро твой мозговой аппарат начал действовать.
…но ярая тут железа под воздействием Моего Луча стала самостоятельно вращаться, и ярая может теперь уявиться на слиянии с секрециями питуитарной железы. И ярая Урусвати уявится на прозрении в сущность вещей, на яром тут понимании сущности вещей, но и на Самадхи, когда такое состояние будет нужно.
…В ночь на 17/V центр в затылке начал снова вращаться.
Узелок совершенно освободился от центра Брахмарандра и яро начал вращаться сильнее. Ярая скоро начнет оявляться на слиянии с секрециями питуитарной железы, и ярая уявится на усилении ясновидения и яснослышания. Узелок принадлежит к группе сплетения в центре Брахмарандра, и ярый тут освободился от главного сплетения и уявился на вращении.
…Деятельность узелка оявлена на яром духовном плане — или состоянии. Узелок уявлен как Мой передатчик Моей Мысли. Все три узелка яро открыты, родная. Первый узелок — как Мой страстный дар тебе, и второй — как явление нового достижения тобою, но третий узелок не может сейчас оявиться из-за твоей страстной исчерпанности сил, утомления от сотрудниц. Но сотрудничество с Моим Лучом совершенно необходимо.
Узелок третий как синтетический уявит усиление качеств первых двух.
Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf

Стр. 57. 18.5.1952 г.
Урусвати не понимает своего состояния. Но ярая гланда уявляется на новой деятельности и напрягает всю нервную систему.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх