Старый 10.10.2010, 15:51   #1136
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
По существу самого "Обращения" можно делать выводы о побуждениях автора - я увидел лишь, что в основном они чисты и благородны.
А как вы думаете, что надо делать тем, кто увидел в "Обращении" ловко задуманную провокацию?...
Странно, как "что делать?" Отвечать!
Давайте перейдём к метафоре.

Допустим ко мне обращаются с предложением... м-м-м-м, полететь на Луну. Я что, буду кричать, что это провакация? Да нет, скажу, что не подхожу на такое дело уже по своему здоровью, перечислю весь ряд причин и отклоню предложение.

Возьмём другой ряд. Допустим, меня приглашают в... националистические ряды. Я им точно также откажу и объясню почему я это делаю. И для меня будет прекраснейшая возможность сделать публичное заявление, высказать точку зрения! Это и есть неполитическое, а культурное наступление.

А что делаете вы? Вы не согласны и делаете выпады против автора. И тем самым принижаете значимость важнейших вопросов современности, ну а на форуме - так и весь ход дискуссии. Но самое неприятное, что вы, а также ваши коллеги по сходной точке зрения не понимаете этого. Это, если сравнить с футболом, всё равно что играть и бить не мяч, а бить в игрока.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)