Старый 24.02.2010, 11:02   #37
Yuriy
 
Рег-ция: 23.02.2010
Сообщения: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мобильная библиотека

Доброго времени суток всем !!! Хочу поделиться своим методом чтения книг в телефоне Samsung L700. Дело в том, что обладая неважным зрением, мне пришлось отказаться от каких бы то ни было читалок, - не устроил ихний даже максимально крупный шрифт. В Samsunge, в данном случае в названной модели, установлена поддержка Word документов. Ну у кого нет, не сложно установить. Не спорю, файлы для ворда нужно подготавливать, - для удобства чтения, но это совсем не сложно, да и с НАШИМИ общими усилиями этот процесс может облегчиться. Образец выкладываю. В файле просто меняем настройки страницы и размера шрифта, далее копируем в тел., открываем, и увеличиваем до размеров ширины текста. Прочитав энное кол-во страниц, делаем назад, переименовываем файл, дописывая в конце названия цифру страницы на которой остановились, сохраняем. Всё. В следующий раз, открываем, дожидаемся окончания считывания числа страниц документа в правом нижнем углу, затем заходим в опции - перейти - страница - вводим номер страницы(он у нас вверху в названии файла виден), да, увеличиваем страницу, читаем.
Вот таким не хитрым способом читаю второй год, и не ищу чего-то лучшего, разве только мечтаю обзавестись новым тел-ом с большим дисплеем, например в три дюйма... Но это уже следующая ступень...Файлы нужно готовить небольшие, примерно 200кбайт, чтобы тел справился.
Удачи всем, кто меня понял !!
Yuriy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх