Тема: Венера
Старый 05.01.2005, 12:16   #95
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я просил разобраться с 1924 годом (приближение Венеры)
Так по-моему уже разбирались Выяснилось, что Вы приписываете Е.И. то, что она не утверждала.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
с насекомыми (которые вовсе и не насекомые)
Так, здесь я не вижу проблемы-то. И я Вам уже об этом писал. На Венере, то, что мы называем "пчелами" и "муравьями" - не есть насекомые. Это какая-то, к примеру, полевая (поскольку, как я понимаю, терминов - "астральная", "эфирная" - Вы не приемлите) высокоорганизованная форма жизни, которая, что важно, не живет за счет убийства других форм, т.е. не является хищником.
При переносе этих существ на Землю, они приняли форму муравьев и пчел. Здесь нет никаких противоречий.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
и с датами (которые должны были что-то принести хорошее, а оказалось, что ничего хорошего и не было - пустышка!). Эти-то сведения были официально опубликованы!
Ну, тут, Сергей, опять же, видимо, у Вас есть некоторое непонимание основ Агни Йоги. А Агни Йога говорит о том, что пророчества и указания на даты это не истина в последней инстанции, а указанная ВОЗМОЖНОСТЬ. И это понятно, поскольку человечество обладает свободой воли и вольно менять события своими выборами. Во-вторых, если Вы не видите ничего важного в этих годах, то это не значит, что Ваше видение правильно Как показывает опыт, история переписывается с каждым поколением

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Если же рассматривать черновые тексты как "пробу пера", так тогда ничего из них вообще нельзя принимать к сведению...
Ну, я же не говорил про "пробу пера". Просто, многие из черновых записей могли быть неправильно восприняты, осмысленны, записанны и изложены в той форме, которая малопонятна для современников. Именно поэтому Е.И. специально вела огромную работу по составлению Учения из этих записей - фильтруя и отбраковывая.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
ограничиться только АЙ, изданными письмами (прижизненные изд.) и некоторыми малыми работами.
При Вашем подходе, я бы советовал Вам так и поступать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх