Старый 29.11.2013, 17:17   #497
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis
Как Вы прокомментируете этот фрагмент из письма?

''...Все же я полагаю, что процитированные строки написаны Теннисоном годы тому назад и были опубликованы.
Надеюсь, что эти бессвязные рассуждения и объяснения простительны человеку, который оставался в течение
более десяти дней в седле без отдыха. От монастыря Гхаларинг-Чо (где обсуждался и комментировался ваш «Оккультный Мир»).
«Небеса заступитесь!» – подумали вы. Я пересек Хор Па Ла, территорию – «неисследованную область тюркских племен»,
– говорят ваши карты, не осведомленные о том факте, что там нет никаких племен; и оттуда – домой. Да, я устал и поэтому закончу...''

(Письмо 17. К.Х. - Синнетту.)

Всё правильно, усталость и бессвязные рассуждения это норма для физического тела. Если Вам угодно думать,
что Махатмы постоянно и десятилетиями находятся в таком состоянии - Ваше право. При этом непонятно,
если бессвязные рассуждения были " написаны годы тому назад", а устал КХ конкретно в момент написания,
то ещё вопрос , кто и когда ездил. Из писем нельзя выдёргивать строчку по своему усмотрению.
« - Лама, как хранятся тайны Шамбалы ? Говорят, что много сотрудников Шамбалы , много вестников спешат по миру.
Как могут они хранить тайны, им доверенные ? -
« Великие Держатели тайн пристально следят за теми,
кому Они доверили свою работу и поручили высокую миссию. Если неожиданное зло встаёт на их пути,
им немедленно оказывается помощь. И доверенное сокровище будет сохранено. Примерно 40 лет тому назад великая тайна
( блуждающий осколок небесного камня Ориона ? ) была доверена человеку, жившему в Великой Монгольской Гоби.
Ему было было Сказано, что он может пользоваться этой тайной в особых целях, но когда он почувствует приближение смерти,
он должен найти кого-то достойного и передать ему своё сокровище. Прошло много лет. И этот человек заболел,
а во время болезни к нему приблизилась нечистая сила и он потерял сознание. В таком состоянии он, конечно,
не мог найти никого достойного, чтобы доверить ему своё сокровище. Но Великие Держатели всегда бдительны и начеку.
Из высокого Ашрама спешно отправился через огромную пустыню ( Гоби ) один из Них и не покидал седла более шестидесяти часов.
Он ( Махатма Кут Хуми ) успел к больному человеку ( ламе ) вовремя, чтобы на короткое время задержать его смерть и найти того,
кому он смог бы передать миссию. ( монгольского держателя камня Чинтамани ? ) Возможно, ты удивишься, почему Держатель
не взял сокровище с собой ? И почему именно состоялась эта передача. Потому, что у великой Кармы – свои пути и даже
величайшие Держатели тайн иногда не хотят затрагивать нитей Кармы. Ибо каждая нить Кармы, если она будет порвана,
может повлечь величайшее бедствие».

( Н.К. Рерих «Шамбала Сияющая», стр. 9 )

« Н.К. Рерих рассказывает, что один из великих Учителей, Махатм, как Их называют в Индии, должен был во что бы то ни стало проехать
огромное расстояние из Тибета в Монголию по срочному делу. По 60 часов, меняя только лошадей, оставался Он в седле.
Велико было удивление Н.К. Рериха услышать этот рассказ в одном из монастырей, рассказ, упоминаемый в письмах Учителей,
изданных только на английском языке. Рассказчик-монгол, знавший только свой язык, указал, что Махатма ездил к ламе-держателю,
и точно определил маршрут поездки.» ( Н.В. Кардашевский, из его дневника «С Рерихами по центральной Азии» от 03.02.1928. )
« рассказ, упоминаемый в письмах Учителей, изданный только на английском языке…. – «В Письмах Махатм» ( Письмо № 116 полученное
в Лондоне около декабря 1883 года ) Махатма Кут Хуми так описывает этот давний случай: « Письмо, о котором идёт речь,
создавалось мною в то время, как я совершал путешествие верхом на лошади. Оно диктовалось мысленно молодому ученику
и «осаждалось» им ….Физически я был очень утомлён сорокавосьмичасовой ездой без передышки и ( опять физически ) был полусонным.
Кроме того, в то время психически я должен был уделять внимание очень важному делу, и поэтому мало от меня осталось,
чтобы заниматься письмом. Когда я очнулся, то обнаружил, что оно ( письмо ) уже было отослано, и, так как в то время не ожидал,
что оно будет опубликовано, я с того времени о нём не думал» - Ныне этот сборник выдержал уже несколько изданий на русском язык».

( Рерихи, «Вехи Духовного Пути», cтр.627, «Сфера», 2001 г. )

….вы думаете, что дух и сила преследования исчезли в нынешнем просвещенном веке ? Время покажет.
Пока что, что, будучи человеком я нуждаюсь в отдыхе. Я не спал более 60 часов. Всегда ваш Кут Хуми.»

( «Письма Махатм» № 10, стр.57, получено около 10 декабря 1880 года )

Последний раз редактировалось Солярус, 29.11.2013 в 17:24.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)