Старый 29.11.2013, 00:28   #495
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это вы так думаете, а я уверен, что КХ пришёл с высшей планеты по просьбе Матери Мира и
Цитата:
Сообщение от adonis
...был в Шамбале изначально, с момента её основания в четвёртой расе. Каким Его было имя до этого? Не важно, варианты: Гавриэль, Михаэль, Уриэль и Рафаэль;
На этом и разойдёмся.
а как насчет этого?

"Высокий Путь"
2308 28 февраля

Как определить лучше Кумар?

Кумары отвечают планетным Духам.

3048 15 сентября

Дух, насыщенный огнем слитого сердца, знает, как переплетаются фохатические искры в осмозисе. Конечно, при таком слиянии токи духа напрягаются самыми тонкими энергиями, которые так тонко действуют на центры, что физическое напряжение даже неощутимо. Так, родная Свати, каждый огонь центров в наших телах обменивается творчески осмозисом. Этот обмен имеет самое мощное творчество, и огненный луч утверждает все воздействия. Так, сокровенная Свати, Мы едины, и Космический Магнит может явить свое право.

Правильно, родная Свати, ты решила не давать своих писем читать Яруе, причин тому много. Также для своего огненного водительства тоже лучше, чтобы все протоколы и рапорты просматривались тобою. Ояна может доложить тебе главные пункты. Ты и в жизни покажешь им твой государственный ум — да, да, да! Окружаю тебя любовью. Щит над Фуямой и Удраей.

Владыка, четыре Кумара — Сам Владыка, М.К.Х., Владыка Платон и M[acmep] Илларион?

Именно.

А как же Будда и Христос?

Приходили для временной помощи. Завтра скажу еще. Я с тобою.

3049 16 сентября

Родная, даже не перечесть тех огненных мостов, которые ты строишь. Сокровенная Свати, именно лишь ты, твои огненные струи могут творить. Так я требую, чтобы мужское Начало уважало каждое утверждение Моей наместницы. Придется проявить волю, и даю тебе огненное Право утверждать Мою волю как твою. Конечно, ты во всем преуспеешь. Разве существует такая сила, как твой луч? Родная, могу тебе сказать — могу все построить лишь с тобою. Потому Моя наместница будет диктовать мужскому Началу. Только так Мы преуспеем. Потому огненная Свати будет утверждать решения Мои. Пусть научатся брать решения Моей сокровенной жены. Чту тебя! Ручаюсь за Логвана, Поруму, Ояну и Авираха, остальные пусть привыкнут к государственному размаху Урусвати. Именно потому говорю: твое решение есть Мое решение. Так, родная Свати, Наше слитое сердце творит. Люблю чувствовать, что слово Урусвати — закон. Именно в первых рядах дойдут близкие и почитающие сокровенную. Так Мы победим.

Строят Кумары по выбору на всю манвантару. Потому, даже когда Мы утвердим Наш мир, Мы все же будем помогать планете.

Владыка, почему именно только четыре Кумара?

Ибо Мы утверждены Владыками огненного Разума.

А как же Владыка Будда и Христос?

Но они избрали другой путь.

А как же их женские аспекты?

Являли путь на Земле, в особенности Мария Магдалина. В прошлом бытии была в других сферах в тонких телах. Космическое Право огненно творит.

3085 17 ноября

Да, родная Свати, даже гном мнит себя великаном. Запомним, что даже гном мнит себя великаном.

Так, родная, тебе придется огненно бороться за великое право женского Начала. Время такое напряженное и великое. Пошлем добрые мысли Рузвельту. Можно думать о нем хорошо. Прокладывается великий мост. Так ценный провод устанавливается. Так нити протягиваются и утверждаются каналы. Твори, родная Свати, твори. Опять скажу — без тебя распались бы европейские центры.

Сейчас Мы празднуем, ибо Знамя Мира так прочно вошло в жизнь. У Нас конференция значится как великое Знамение — да, да, да! Результат будет великим.

Яви, родная, бережность зубным нервам, нужно оберечь от холода ноги.

Воплощался ли Христос после своего проявления как Иисус Назарейский?

Нет.

Но теософы утверждают, что он воплотился в Сирии.

Теософы неправильно выдают воплощения.

Владыка, Платон ушел на другую планету — значит, он следует по линии Будды и Христа?

Платон посылает Нам лучи, но его миссия другая.

Владыка, св. Михаил и Марс тождественны?

Да.

По «Тайной Доктрине» можно видеть, что все боги есть аспекты единого Великого Эго и это Эго — Вы, Владыка.

Да.

Владыка, но почему Вы не уходили временно на другие планеты как Христос и Будда?

Ибо я принял Чашу и являл борьбу за равновесие планеты.

Как я понимаю, Вы, Владыка, и Люцифер являлись старшими среди Элохимов.

Да. Я принял ответственность за планету. Я должен удержать Мир от разрушения, так переплетаются Наши энергии в борьбе.

Владыка, чаша других Элохимов впереди?

Да, они будут иметь свои циклы.

М.К.Х. тоже не покидал Землю?

Да, как Мой преемник.

Озирис был убит?

Не убит, но ранен.

3212 22 марта

Владыка, я не могу допустить мысли, чтобы человек, достигший ступени полного самосознания на одной цепи миров, даже низшей, должен был бы продолжать свою эволюцию на новой высшей цепи, начав снова с погружения в минеральное царство.

Человек в настоящем понимании этого слова, конечно, будет продолжать человеческую эволюцию, но количество сора велико!

Я допустила ошибку, назвав Единую Иерархию Солнечною, тогда как Высшие Духи — Кумары — принадлежали к «Сынам Огненного Тумана» — Агнишатвам.

Итак, правильно, ибо все Агнишатвы во всех Мирах как Светоносцы. Един путь извечный для спасения всего человечества.

Я понимаю, что лунными питри были человеческие монады и солнечными питри назывались среди них те, кто достигли высшей степени развития на Луне, тогда как Кумары пришли с Высших Миров.

Правильно.

3405 30 мая

Владыка, Вы хотели дать мне важную работу.

Когда будет просмотрен «Аум», нужно приступить к собранию писем. Эта книга принесет пользу друзьям — много невидимых друзей. Кроме того, можно добавить письмо к женщинам, к детям и к желающим мыслить. Получится большая жертвенная книга.

Владыка, правильно ли, что Высшие Кумары действуют лишь на высших планах и не имеют непосредственного касания к земному плану?

Нет, чем выше, тем доступнее все планы и тем более ответственности.

Иерархия Кумар для Земли только или для всей Солнечной системы?

Для всей Солнечной системы.

Агнишватхи достигли человеческой стадии еще до уплотнения планет?

Именно можно достичь человеческого сознания, которое опережает плотность образований.

Мне казалось, что мы можем развить интеллект лишь путем земного опыта.

Не говорю о земном интеллекте, но Миры Тонкий и Огненный хранят прототипы плоти. Но и другие стадии сознания дают расширение мысли. Смена бытия и прикасания к разным мирам есть своеобразная школа мысли.

Последний раз редактировалось Said, 29.11.2013 в 00:32.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх