Старый 29.10.2011, 16:05   #8
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
5.150. Когда Говорю: явление конца есть начало, то имею в виду космический символ существования. Когда уявляю, что боль лежит в основании радости, то хочу явить страницу жизни Архата. Ту страницу жизни Архата никто не знает. Называют Архата мудрецом, называют Архата мучеником, называют Архата благостным и сочувствующим; много эпитетов Мы несем. Но люди не могут представить себе, что Архат одарен огненным устремлением установить новую высшую ступень. Ведь венец Его идет не в разрез с Космическим Магнитом! Чем выше, тем мощнее!
Из поста видно, что именно Учителя Называют себя Архатами.

Цитата:
7.002. Тара и Архат несут человечеству самый устремленный Завет. Так строится будущее. Так Мы утверждаем Наше устремление. Прекрасно будущее!
Здесь говорится об ЕИР - Таре и НКР - Архате. Собственно поэтому я и думаю, что это следующая ступень эволюции, где тоже есть свои градации.

Цитата:
7.012. Никогда человечество не задумывалось над явлением жизни Архата. Принято видеть Архата в области облачной. Рекорды мышления ужасны и смешны. Истинно, Мы, Братья человечества, не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши Облики так фантастичны, что Мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то Наше Изображение приняло бы верную форму.
О том же: Архат - синоним Брата человечества, Учителя, Махатмы.

Цитата:
7.013. Если бы можно было дать полную картину течения жизни Архата, то Наш Облик принял бы свой верный размер.
Нет, ребят, вы чего-то путаете.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.10.2011 в 16:10.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх