Старый 29.10.2011, 14:54   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Уровень Архата достигается самоназначением на должность Архата.
Слышали бы Архаты ваши слова.
Думаю Адонис прав
Может быть и так, только насколько мне известно, уровень Архата это конец земной эволюции, следующая ступень. Не понимаю, как можно себя назначить Архатом. Скорее тебе Владыка Скажет, что ты достиг уровня Архата. Это не назначение, это достижение. Правильно было бы сказать, что уровень Архата достигается личными заслугами при помощи Владыки и Учителя и определить то, что земная эволюция окончена также Могут лишь Они.
Многие так и думаю,. от того и ищут себе посредников, вместо самодеятельности. Вот смотрите:

4.127. Энергия и воля – властители кармы. Отрешившийся от себя, устремленный к Общему Благу, преданный в битве, радостный в труде приобретает на мгновение озарение Архата, делающее его владыкою своей кармы. Осознание можно понять как чувствознание. Конечно, это чувствознание может отлететь или же не создаться. Эти метеоры духа блуждают в пространстве, унося счастливые возможности бессознательного человечества.
Сознание Архата дает преимущество, но и полно ответственности. Многие ли могут ощутить радость ответственности? В час ответственности нужно иметь мужество признать себя Архатом, ведущим битву без всякой помощи, противоставляя свое разумение и волю натиску стихий.


Признать себя Архатом. Вначале это происходит на мгновение. Потом эти мгновения становятся чаще. Но тогда, когда сможешь принять на себя ответственность за Общее Благо в планетарном масштабе. Но сам. И это главное. Аналогично и на всех ступенях. Поэтому эта тема и нужна для поднятия- сознания и переключения оного с поисков посредника, на личную самодеятельность за личной ответственностью. Архат это не конец земной эволюции, а другая ступень этой эволюции.
Дойду ОДИН, дойду в подвиге, дойду, дойду!

Последний раз редактировалось adonis, 29.10.2011 в 14:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх