Старый 24.09.2004, 14:48   #12
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Похоже что всё зависит от текущей ситуации. Вот например Сергий Радонежский был воплощением М. К нему, когда он был ребёнком, приходил какой-то старец, который ему сообщил что-то очень важное, и этот старец был для Сергия как бы учителем в тот конкретный момент. То есть каким бы высоким не был воплотившийся Дух, он будучи в теле, нуждается в руководстве кого-то из Братства на начальных этапах воплощения. В зависимости от ситуации они могут меняться местами.
Я такого же мнения.
И все того же мнения, а ситуацию так никто и не просветит
Я бы предпочел от рассуждений к конкретике. Лучше ошибаться учать, чем не ошибаться, не пробуя, учит АЙ.
Не думаю, что что-то требовалось Иисусу, у которого была постоянная связь с Высшим. Когда М. встретил его в пустыне, то тот вообще разговаривать не особо хотел и больше молчал. И про какие начальные этапы воплощения Вы говорите, если это было последнее воплощение Иисуса, его завершающий подвиг.
Кстати, какими числаим датируются письма Махатм? Ведь по идее Исусом был таки К.Х. Но ясно сказано, что Иисус покинул Землю после этого воплощения...
Конкретика в данном случае может даваться только на соответствующих уровнях, я так думаю. Есть уравнения, которые описывают состояние двухмерного мира – плоскости, есть уравнения, которые описывают состояние трехмерного мира – объема, должны быть уравнения, описывающие и четырехмерный мир. Невозможно, находясь на плоскости, иметь полное представление о том, что происходит в объеме, даже и намеки часто могут быть искажениями. Истинная цель всех Учений состоит не в том, чтобы дать подробный каталог «реальности» в границах наших представлений, но в том, чтобы вывести наши сознания за границы плоскости и сделать объемными. Но вот парадокс: как только ваше сознание выходит за границы плоскости, то с теми, кто остался на плоскости вы можете объясняться в основном лишь «на мигах» и намеками. Нет возможности узнать, что такое вода прежде, чем войдешь туда.
По вашему вопросу могу сказать вот что: меня в свое время этот вопрос тоже интересовал. К некоторым выводам я пришел. Однако ими делиться не буду: во-первых, некоторые из них еще надо проверять, а искажение в таких вопросах очень чревато. А во-вторых я думаю, что есть некоторые пути, которые можно пройти только самостоятельно. Могу посоветовать Вам перечитать все в Тайной Доктрине, что относится к архангелу Михаилу и семи архангелам, и к понятию «архангел» вообще: кое-что по этому поводу есть в Учении Храма. Также подумайте над таким понятием, как «плотское беспамятство». И над понятием того, что есть Христос – безотносительно к воплощенным личностям, носителям Христа. Я думаю, что таким образом Вы сможете найти нужные ключи.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх