Старый 16.04.2007, 08:57   #39
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Привет всем Братьям! Написано иметь земного Учителя и также известно,что когда ученик готов,то только тогда приходит Учитель.В этом вопросе у меня полная неразбериха.Не будет ли кощунством и нескромностью назвать НКР и ЕИР и других ВЫСШИХ своими Учителями.Для меня лично эти Высочайшие Духи как маяки во нощи и образцы для подражания.Обращаюсь ко всем форумчанам. Может найдется для меня земной Учитель?Или мои взывания напрасны? Или я еще не готов?Учитель,найди меня!
Друг,
По-моему, нет никакого кощюнства и никакой нескромности в подражании любому высшему идеалу, включая Н.К. и Е.И. Даже наоборот, это приветствуется, так как помогает культивировать в себе высокие качества своих идеалов.
Что же касается поиска земного учителя, то думается, это вопрос сугубо индивидуальный и внутренний. И его нужно выбирать своим сердцем. Призыв к форуму - найдётся ли для Вас учитель, мне кажется, не решит дела. Ибо настоящий учитель сам себя никогда предлагать не будет. Ну а самозванцы и контактёры, уверен, Вам не нужны.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх