Старый 26.05.2006, 21:39   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Равновесие устремлений? Поясните пожалуйста.
Что именно пояснить? Это не моя фраза, а взятая из приведенной Вами цитаты.
Цитата:
Не только восхождение является импульсом, но и центр эволюции является зерном всей космической деятельности. Цепь событий собирается в окружности этого зерна, и пока не будет установлено равновесие между эволюционным и инволюционным человеческим устремлением, до тех пор нельзя установить ступень высшую.Центр эволюции творит равновесие. Центр человеческого мышления его нарушает. Потому во время эпохи равновесия добра и зла человечество должно выявить четкое направление перед эпохой Сатья Юги.
Если Вы хотите, чтобы я пояснила, как я это понимаю, то попробую.
Хотя здесь довольно однозначно сказано "во время эпохи равновесия
добра и зла", значит это, с моей точки зрения, что устремления человеческие к добру(эволюции) и злу (инволюции) должны уравновеситься устремлением к добру, потому как сейчас явно преобладает устремление ко злу. Совсем зло изжито быть на данном этапе не может, потому что каждое явление имеет свой противоположный полюс. И поэтому оптимальный вариант - равновесие сил, для перехода на следующую ступень. Возможно в равновесии действительно достигается определенный этап цикла, когда возможно качественное изменение. Все в Вашей цитате говорит именно об этом.
Ну а как это происходит я не знаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх