Старый 20.01.2017, 12:41   #23
algreider8
Banned
 
Рег-ция: 26.08.2016
Сообщения: 315
Благодарности: 294
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Вот Елена Петровна Блаватская ходила на обучение в Шамбалу. Вот Парацельс ходил Туда. Вот Аполлоний ходил. Также и Великий Христос ходил. Вот сами Рерихи ходили (часть Центрально-Азиатской экспедиции + в Учении Вл. говорит что Е.И.Р бывала Там). И многие другие (Пифагор, например).
Ходили, ходили, ходили.
Ходили, потому что у них была Миссия.
Вообще же, как пишут многие источники, в том числе и тибетские и индийские, есть условно два пути в это место - путь внутренний и путь внешний. Путь внутренний - это путь трансформации своего сознания, внешний - физический. Но проблема в том, что не позванный не пройдет, а не изменивший себя внутренне - не будет позван.
Здравствуйте, Владимир.
Вы администратор форума? Спасибо что написали. (тема замечена. ура ). Я попросил бы Вас дать мне возможность отредактировать мое главное сообщение, потому как некоторые предложения, почему то, "сломались" в нём

Вы написали:
Цитата:
Ходили, потому что у них была Миссия.
проблема в том, что не позванный не пройдет
А может быть Миссия у Них появилась как раз таки ПОСЛЕ Похода Туда?
Скажите, друг, а кто сказал что у Вас нет этой самой Миссии? И Позванности? Я, до недавнего времени, думал точно также как и Вы. А потом... просто как осенило (возможно Озарение снизошло). Да почему же мы себя записываем изначально в "НЕготовых /БЕЗмиссионных/ НЕпозванных" и т.д.
На основании чего?
Кто-то, как я спрашивал в первом сообщении, щупал-нюхал, пардон за сравнение, этот самый Зов? А наличие/отсутствие Миссии у себя? Может мы путаем причину и следствие?
По моему, все как раз наоборот. Чтобы ДА была эта самая Миссия, нужно пойти к Махатмам. Пойти! и Попасть к Ним! Чтобы да была эта Миссия, которая послужит ВЕЛИКУЮ Службу людям, нужно ДЕРЗАТЬ! Причём не только внутренне, не только на своем "кармическом месте", разгребая свои недостатки и трудясь на работе, а ДЕРЗАТЬ ТАК, как Дерзает Герой. Подвижник. Воин Владык!
Иначе - болото.

Цитата:
Путь внутренний - это путь трансформации своего сознания, внешний - физический.
Владимир, скажите, а почему одно другому противоречит? Почему если внутренний - то также НЕ физический, т.е. БЕЗ Похода к Владыкам в Шамбале? Почему И то И другое ВМЕСТЕ не может быть Целе-сообразно, Насущно и даже не-обходимо для собственного развития и для получения Миссии? Я, как и Вы, вижу что безусловно НУЖНО (тысячу раз да!) внутренне работать над собою, НО и внешне, нужны шаги к преобразованию себя. И главный шаг, который делали фактически все ученики и все Величайшие до Нас, был физический Поиск-Поход в Шамбалу.

Цитата:
а не изменивший себя внутренне - не будет позван.
А где находиться этот самый "предел" изменения внутреннего? как знать, что не Позван УЖЕ? Более того, сам факт прикосновения (Настоящего) к Учению, разве не есть уже Зов?
Когда и где Великие Учителя осуждали Дерзновения во Имя Них? Даже самые без-умные? А какой поступок может быть более прекрасен, чем "безумный" Поход к Ним (с Достойным Мотивом)? Мы сами себе выдумали ограничения, друг мой. Сами. Чётких критериев для наличия Миссии или для Позванности в Шамбалу - нет. Более того, здесь причина и следствие подобны змее кусающей себе хвост...
Я точно знаю, что нельзя нам потухать... нельзя нельзя нельзя. Но гореть нужно. Именно ГОРЕТЬ. Просто мы позабыли что это такое...

А несовершенство... да у кого же, дорогой брат, даже из Великих его не было (да простят Они меня). Уж тем более, из мирских учеников, которые, подобно Рамасвамаеру, просто вставали в одно утро, без "позванности" и без "миссии" и без других отговорок... и просто шли в Шамбалу с подходом "отыщу махатм или — умру!" Именно так!
И находили же! Находили!
____

Дорогой Владимир,
у Блаватской, например, есть чёткие критерии для ученичества. Я знаю о них. И насколько они суровы. И требовательны. И сравнивая себя с ними... хм.
Но, во первых, мы с Вами находимся в мирУ, а не в Общине/ Монастыре/ Ашраме.... И Вы понимаете что есть свои, мягко говорю, нюансы и послабления в следствии этого.
Во вторых, я спрашиваю себя, Вас, всех ребят читающих наши слова, неужели же все так одно-значно? Почему сам по себе Поход в Шамбалу не может являться огромным толчком к развитию? И как, даже логически подумав, возможно самому, без Учителя (хотя бы Их Звена), дойти до такого уровня Критерий Годности, обозначенных Еленой Петровной?
___

Я не пойму... может я действительно обезумел (как говорил Махатма К.Х. "Наши пути - пути безумцев"), но я не перестаю спрашивать вас всех, ПОЧЕМУ мы сидим в каких то иллюзорных границах, кои сами себе построили или выдумали, когда Место Обители ФИЗИЧЕСКИ известно и детально очерчено самими Рерихами? То есть, и искать то даже не нужно, а нужно просто встать и ПОЙТИ!!
algreider8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх