Старый 11.02.2013, 15:03   #21
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия процесса

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
блажен конечно тот кто имеет любимую работу, но вряд ли кто-то примет в серьез утверждение о возможности нелюбимую сделать любимой
Способность к любви есть в любом человеке. Следовательно, ее можно научиться прилагать к любым объектам, а также растить ее. Думаете, стали бы древние и мудрые давать заповеди "возлюби того-то и того-то", если бы это было невозможно? А уж если возможно полюбить чужих людей, то уж свою работу - однозначно еще легче. Это осознание мне, например, пришло очень давно, как понимание, что я смогу с успехом сделать любую работу, просто поменяв к ней отношение вначале на заинтересованное, а потом и на радостное. Это тоже своего рода йога, наверное...
думаю Вы толкуете в принципе о том же самом что и я с той лишь разницей что еще и способны радость поиметь на отвратном деле... возможно это и так, т.е. вполне допускаю что Вы к тому способны... у меня же немного сложнее, а именно - есть род деятельности о котором можно однозначно сказать как о любимом для меня и в этом есть всё - и энергия, и вдохновение, и радость, и интерес, но увы, в этой жизни сим мне заниматься не придется... поэтому остается работа ступенью ниже = интересная и + всё что обретается далее вниз по шкале до статуса = отвратная... так вот на этой шкале могу иметь всё но только не перманентную радость которая имеет место быть лишь при любимом деле
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх