Старый 07.03.2012, 10:58   #52
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фантастика

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Ребята, Дар...спасибо за лекцию....но я немного не о том...я знаю я про краски (сам пишу немного, да и таблицы все подобные есть), про смешение (сам работал на компьютере по коллеровке)...знаю про призму и дефракцию/рефракцию света(по физике был хорошим учеником)...я не об этом хотел...Хотел о свете и о Свете... похожесть взаимодействия с материалами в окружающем мире и духовностью в человеке...Вот например часто проводил эксперименты: смотрю на солнечный цвет через закрытые веки...как радостно становится, кажется, что голова наполняется светом и даже кажется, что различаются цветовые пятна, возможно ауры. Меняешь поток мыслей и меняются цвета...Или в полной темноте, когда света нет, но глаза видят цветной фон, а потом мы делаем его черным как бархат......Да..понимаю, что можно махом привлечь анатомию и рассказать о всяких процессах в глазу...но ведь мы управляем этими процессами. Вам наверное это покажется глупостью...но рискну сказать об этом...Спасибо Этси, что пытается понять то, что не могу сам сформулировать...
Спаибо, Юра и Вам, что пишете такие слова.
Нет, не глупость то, что Вы пишете, а открытость на сознании принятию солнечной праны.
Только осознанность откроет в нас врата мощному каналу благодетельным энергиям Солнца.
Все мы знаем что есть физическое солнце, лучам которого всегда так рады...
Но у солнца есть и иной аспект - невидимый, духовный. Мы не примем этих энергий, пока не допустим в сознании существование их.
Ведь «Шамбалы Владыка живет и дышит в сердце Солнца!» (Николай Рерих", стр.437).

«Свет Центрального Духовного Солнца для души человека означает бесконечно больше, нежели может означать для физического человека свет Солнца-звезды.
И самые невежественные дикари, и намного более просвещенные люди в своем почитании Солнца-звезды поклоняются именно Свету Мира, ибо он сияет через это видимое светило; тому свету, который в действительности является Одеянием Бога.

И как физический человек нуждается в свете солнца, чтобы видеть объективные формы, так и духовный человек нуждается в свете Центрального Духовного Солнца, чтобы воспринимать и постигать Божественное.
Одна лишь душа человека может воспринимать этот Свет». ("Учение Храма", том1, кн.2, стр.274).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх