Старый 20.02.2009, 16:48   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,337
Благодарности: 2,634
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
НЕСОГЛАСЕН.
Ребята - вы просто как-то односторонне рассматриваете. Чесное слово - просто фанатизмом отдаёт. Рок - это многостороннее явление, и как у любой мощной вещи - в большей части согласен - судьба его печальна Но в целом надо всё таки разделять - то что кухонным ножом происходит большинство убийств - не значит что теперь надо всё продукты рвать руками. Всё зависит не от самого предмета - а от того кто им пользуется и в КАКОМ направлении.
Могу только моего любимого Рыбникова привести - тоже ведь рок пишет. Юнону и Авось хоть помните? Алиллуйя любви... Или Последняя поэма.
Да и про Битлов Вы это тоже зря - Всё что тебе нужно - это любовь...
Если вещь извратили - то она здесь нипричём.
Никакого фанатизма абсолютно. Мои слова основаны на знании о влиянии ритмов и звуков на сознание людей.
То есть имеются точные и конкретные данные о том что ритм рока каким то образом ухудшает сознание? По моему ритм в роке - хороший. Чем и опасен кстати. А звук и особенно в роке - ЛЮБОЙ, всё зависит от того кто его делает, какие приёмы,инструменты и аранжировку использует.

Цитата:
Все во вселенной есть ритм, вибрация. Даже Платон писал, что от того, какую музыку слушает нация, государство, будет зависеть его дальнейшее развитие. Что-то вроде этого. Рок-музыка в своей основе имеет неправильные вибрации, пусть даже у песен будут хорошие слова.
И вибрации - зависят от исполнителя во первых, а во вторых от состояния сознания слушающего.
Есть неплохой исторический прецедент - например скрипка - все считают её ВСЕГДА уважаемым классическим инструентом, но так было не всегда. Когда-то давно скрипка была "народным" инструментом -для гулянок, таверн и народных праздников. Примерно так же как гитара сейчас. Это потом и искусство мастеров изготовления и труд великих композиторови исполнителей сделали из неё то что сейчас имеем. Интересную запись как-то историческую чиал - один из уважаемых людей своего времени назвал звчание скрипки - пошлым и вызывающим головную боль. Он видимо тоже перепутал свои ассоциации на тему народных гулянок и вибрационного воздействия звуков.
Цитата:
Ведь ходили эти хиппи по дорогам, кололись, бесчинствовали, сами умирали от наркотиков. Хоть и "Всё что тебе нужно - это любовь...", как вы выразились... Почему - спрашивается?
Ну, крестоносцы тоже ходили по дорогам, грабили, бесчинствовали... Хотя Бог есть Любовь. При чем здесь Христос? Если рассмотреть всё как явление - ответ очвиден.

Кстати насчёт некоторого аспекта бесчинств - так у хиппи учиться нужно - например неагрессивности, и миролюбию, презрению к вещам.
Видеть всё в одном свете - и есть мракобесие - прямой смысл слова. Что опасней - звук гитары или ЭТО??? Говорю жёстко - видимо потому-что не хиппи

Так же добвлю, что конечно Вы имеете право на своё мнение, но и мне как изучающему Учение хотелось бы вслух абстрагироваться от него. Я согласен что относительно современной музыки - 99% - мусор. Но бывает попадается 1% который оправдывает всё. Всё зависит от выбора. ВЫБОРА.
КАК слушать, что слушать, как отнестись... Какую форму собственной реакции выбрать - тотально осуждать, или искать формы и возможности оправданий.

Последний раз редактировалось Восток, 20.02.2009 в 16:53.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх