Старый 16.12.2007, 00:33   #20
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,373
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

[quote=Субхеча;187819]
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

1) Непонимаю к чему ваш пример и что он доказывает. Прошлое сушествует для каждого индивидуально как память. Для вас нет прошлого кроме того которое вы помните.
.
Если вы об уме то конечно вы правы. Но увы ум меньше чем реальность. Реальность сушествовала и тогда когда мы о ней не помнили и когда нас даже небыло вот я о чём. И перед глазами, не в уме а в восприятии возникают следствия того, что я никогда не помнил.
Цитата:
2) Это если увидеть континнум... вы его видите? Вы представляете поток... вы уже уверены что он есть.. вы на выводах ваших предсталений делаете предположение основываясь на них...
Да вы просто шутите да? А кто его хоть частично не видит? Это каким пленником ума надо быть? Ведь если делать выводы только на основе предположений, то будущее, неизвестное и прекрасное не наступит никогда! Это называется Ад. И никакое исседование не приведёт к новым выводам, и завтра я не встречу неожиданного незнакомого человека... И вообще какой человек изучающий восточные доктрины не отслеживает - откуда он делает свои выводы?
Цитата:
3) Это лишь ваша вера... вы можете верить что прочитав этот пост кто то купит себе новый дом, и ничто вам верить не помешает. Однако основываться только на вере неверно. Если к премеру завтра электричество перестанет подчиняться законам физики и компьютеры невключаться ваша уверенность окажеться утопической
Нееет! Я не предполагаю - я знаю, что вот допечатаю пост и нажжму на эту кнопку ... вот смотрите пумс!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх