Тема: ЛВШ о ЕПБ!
Старый 17.03.2004, 18:39   #42
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Александр Пермяков
И доказательством этому является то, что выбор С.Н. Рериха (и Того, Кто за Ним) пал, именно, на Л.В. Шапошникову!
Они её выбрали, потому, что были уверенны в надежности, преданности Л.В. Шапошниковой!
Мне кажется, Вы... идеализируете ситуацию. Точно так же когда-то Они выбрали тех же Хоршей, Кордашевского, Рябинина и т.д. и даже тех, кого МЦР непримиримо критикует сейчас - того же Энтина или Богданову.
Т.е. я хочу сказать, что такой выбор - это вовсе не индульгенция, говорящая о "наместничестве Бога", непогрешимости, а скорее всего шанс для этого человека.
Мне очень импонировали слова Владимира. Действительно, если обратиться к истории сотрудничества со Светлым Братством хотя бы за последние 150 лет, мы обнаружим многие «падения». Увы, это является скорее правилом, чем исключением – слишком тяжек груз напластований человеческих. Только под Лучом Учителя можно выдержать этот натиск. Судя по характеру и тону выступлений и статей г-жи Л.В.Шапошниковой, она давно потеряла связь со Светом (эту мысль многие поддерживают и на данном форуме). Впрочем, такова же судьба и г-на М.С.Лунева – лидера ВРО «Урусвати». Здесь статья на эту тему: http://obretenie.narod.ru/txt/oke/oke8_rerih.htm

Правильно Л.В.Шапошникова «билась» с издательством «Сфера»!! Она вовремя сообразила – откуда идет угроза! Но угроза отнюдь не наследию Рерихов, а ее персоне лично. Прочтя «Высокий Путь» это понимаешь со всей отчетливостью. Как никогда ВОВРЕМЯ вышла эта книга! Дневниковые записи Е.Н.Рерих как бы оживляют Учение А.Й. В них бьется Живой Пульс Учителя, который и сейчас с нами! Также, как и Е.Н. и Н.К.! И этого «оживления» как раз и боится Л.В.Шапошникова и ее преданные помощники. Куда «безопаснее» дозировать информацию, выдавая ее людям как можно ПОЗЖЕ, - когда уже выдавать ее просто нельзя. Собственно в этом и состоит роль «верховной хранительницы». Не утаить - так затормозить! Благо – при современном юридическом аппарате это вполне по силам. Почти все темные дела на земле делаются исключительно «законным» путем!

Однако Времена действительно меняются и Сроки наступают. Несмотря на «замки на сундуке» Л.В.Ш.

Удачи!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх