Старый 05.09.2006, 11:28   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: ниннику

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Кстати, он Вас тут часто тёзкой зовёт (с моей подачи в личке, а мне неловко, поскольку Вы сами-то не помню, чтобы разрешали к себе по имени обращаться). Но, в конце концов, и имя-то популярное, «шаблонное»… (Я за имена здесь, на форуме, пусть даже придуманные, всё лучше, чем клички, обращаться можно по-человечески…)
Ну, это фигня. Ну, ему так удобнее и не смущайтесь. Только Ниннику и Я не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…Вот и образ нована по своему шаблону оцениваете. И письма возмущённые получаете, потому как тут доброе большинство присутствующих также чувствительны и ранимы и НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ первым делом все видят.…)
Конечно по шаблону. Есть некий образ, собирательный. У каждого из нас образ тут, человек всегда другой. Но в этом шаблоне СПРАВЕДЛИВОСТЬ вещь относительная. Вы считаете, что справделивы вы. Вероятно. Но для вас. Для меня нет. Но не будем углублять по второму или уже по четвертому кругу. Я сказал свое мнение не раз о Но Ване.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…Довожу до Вашего сведения официально, что про нована я нигде ничего на форуме не говорил осуждающего (обсуждающего).
Только однажды упомянул безотносительно про «плод изначальной вседозволенности». Он сразу принял на свой счёт и бурно отреагировал ответными язвительными словами, завершив по-мальчишески: «Счёт один-один!»
Из чего я для себя сделал соответствующий вывод, что попал в точку. И всё..…)
Это не имеет значения. Я знаю вашу позицию и ваш взгляд. Он меня удивил и вы знаете об этом. Мы говорили.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…Также и пост его последний, от которого у Вас много мыслей возникло, не я удалял, но наоборот, я отделил соответствующую тему для обсуждения. Говорю это Вам где-то в шестой раз, и Вы уже согласились однажды, но не далее как вчера опять «под раздачу» так же мило и невозмутимо упомянули меня как «душителя свободных постов нована»...…)
Вам так показалось. Я изложил последовательность событий. С этого все началось. Дело не в этом. Дело в реакции. В седьмой (? ) раз повторяю.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…Мне, конечно, не так обидно, как мигранту, чему доказательство количество моих реакций на это.
Просто к слову о неистребимых шаблонах Вашего сознания.
Неистребимых слово не очень удачное. Они меняются все время. Не буду тут спор разводить, но без шаблона (модели) ни ваше ни мое, и даже Истина, сознание не работает. Я повторю - в несовпадении интерес.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…Итак, о шаблоне «индиго», который Вы на пару с нованом довольно успешно здесь сотворили..
Не думаю, что речь идет об этом. Речь опять заходит на следующий круг оправдания (объяснения) вашей позиции и вашего отношения. Но мы же уже это выяснили. Во всяком случае я для себя - да!


Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…(Опять напоминаю Вам, памятуя о некоторых устойчивых тенденциях Вашего сознания, что я лично нигде не реагировал возмущённо на образ нована, только однажды в личке к Вам определил его как «досадную мальчишескую помеху на пути большого задуманного дела»)...
Думаю он не был помехой. А был сотрудником. Только с другими взглядами и шаблонами, не совпадающими с вашими. Он не равнодушен к форуму.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…(У меня к Вам вопросы «на засыпку»:
Почему НАША реакция на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ вас удивляет?
Почему своеобразная ЛИЧНОСТНАЯ реакция «образа нована» на несправедливость Вас не удивляет, привлекает?...
Потому что реакция была несправедливая. А реакция "образа нована" была понятной и справедливой. Он четко сумел объяснить, чего хотел.
Не говорю, что она мне слишком нравится или я считаю её правильной.
Раскрывать и объяснять не буду. Я уже это сделал.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
…Что, кроме разрушения, сотворил «индиго» Вашего шаблона?...
Он думал, строил, сострадал и помогал нуждающимся как умел. Он делал это искренне. Вы именно этого не увидели. А жаль.




. …
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
… Почти год я мирно присутствовал на форуме, и с Ветлян такие же отношения были, пока это была Светлана-Ветлян. Но вот весной выглянуло через неё мурло «блэк дога». Заполнило собой всё до отказа. Попрало все ценности и Имена, которые ей здесь ответить не могут, Мы должны были защитить ИХ от попрания всякими «догами»..
С женщинами периодически и не такое случается.
Я её посты не читал. Не могу определить уровень вреда. Возможно вы правы, это ваша позиция. Возможно, если бы читал, то принял бы вашу сторону. Но посты Но Вана я читал.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
… Это вообще справедливая была ситуация?..
Нет однозначной уверенности в этом. Возможно так и надо поступать. Но я бы так не сделал. Если бы это меня возмутило, спорил бы с ней.
Удаление участников спорный метод. Он технически сложен.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
… То есть, моя прямая и открытая оценка ситуации, в том смысле, что здешние «блэк доги» – всего лишь следствие, причина в основании форума, в людях, им верховодящих. А потом и прямое обращение с намерением исправить несправедливую ситуацию. Это вообще свойственно «индиго», «новому человеку»?
А Вашему «шаблону индиго», кинувшимуся защищать дорогой ему хаос Несправедливости?..
Сложная ситуация, Юрий. Боюсь, что вы меня не поймете. И если я все скажу, что думаю по этому поводу, то лишь наврежу вам. Делайте то, что считаете нужным.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
… Вы свой личный шаблон-заморочку переводите в разряд типического плана "НОВЫХ людей". Почему Вы удивляетесь реакции НАШИХ?
Потому что она несправедлива. Но типического образа Новых Людей нет. Есть образ других, чем вы или я. Кто из нас новый, кто старый ... Откуда мне знать. Но возможно вы правы, ОНИ НОВЫЕ. А скорее просто другие. Но Ван, Уддиана ... и другие Но Ваны - они искренние. Не равнодушные. Они мне симпатичны. С ними интересно. Их добро я чувствую.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
… Вот ещё новость без комментариев.
А где были Вы, как не в том Совете? И пока ВЫ были там, могло ли случиться что-либо, за что Вы лично бы не отвечали?
И что Вы вообще защищаете на этом форуме, Вашу ответственность, как неотъемлемой части форума или Вашу безответственность «маленького человека в бесконечно меняющемся потоке жизни»?
Я же сразу вас предупредил, что у меня скорее всего будет своя позиция, сильно отличающаяся от вашей. До дела просто не дошло. Но, если дошло бы, то неисключено, что я бы препятствовал вам в реализации ваших планов.
Попытка - это одно. Реализация... Она изначально меня смущала. Я же сказал, не видел необходимости в реформировании. Но вижу необходимость в энергии, в попытке. Вы сделали то, что должны были. И ветка Памяти Но Вана и последующие появлись благодаря сделанному вами. Так что многое вам удалось. Пришли иные энергии.
Вы не болейте за все это. Оно само по себе будет жить и будет живо, без вас или без меня. Ему есть куда расти.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
… …...И никогда не судите писателя по его словам, друзья. Даже если он врёт самому себе. Только дела, действия в конкретной, реальной ситуации покажут точно, ибо они, писатели, не могут делать неискренних дел, им устройство души не позволяет.
У вас другая форма проявления неравнодушия. У меня другая. Иначе не сидел бы тут и не писал бы этот пост, а на бережок моря пошел бы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх