Старый 08.08.2018, 05:29   #9
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
только в вашем случае используется другой аппарат - эмоциональный центр мозга (вместо коры больших полушарий - ответственных за сознательное мышление).

alexsid, анализ это хорошо и полезно. Разговор о вашем подходе, так как действительно не понятно. Например, мое эмоциональное восприятие недоумевает над подобным делением Любви.
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Например в сфере Любви-Отношений можно выделить 4е подсферы (нумерация по силе связи между людьми):

1. Секса
2. Дружбы
3. Любви (романтические чувства)
4. Семьи
Уж сильно все упрощено. Сфера Любви свелась к отношениям между полами. Вот мне и кажется, что подобная упрощенность ведет к излишней и ненужной усложненности.
С моей эмоциональной позиции Любовь просто вырезали из жизни и ограничили рамками отношений мужчины и женщины. При этом и рамки не очень комфортные, спорные. А где отношения с Высшим, с природой, с искусством?
Я за упорядочивание хаотичности и поддерживаю ваш систематизированный подход. Но видится мне все это как замена естественного круга множествами квадратов. Если квадратов будет недостаточно, то это не будет кругом, как не старайся. Изучение круга, через рисование квадратов выглядит странно.

А изучая Агни Йогу связать труд с карьерой?
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 558 Труд и величественен и полон любви. Так в пламени Йоги, названной Агни Йогой, усмотрим цвета труда.
Нужно, чтобы человек глубоко постиг красоту процветания труда. Пусть он смотрит на труд не как на хлеб насущный, но как на спасение планеты. Именно труд сознательный создает целительную эманацию, которая может бороться с отравленными низшими слоями атмосферы.
У Нас наблюдают тружеников. Среди них выявляются истинные Карма Йоги, но часто они не могут себя так назвать, ибо и не слышали о таком слове.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Аум, 322 Уже называл труд молитвой. Высшее единение и качество труда возникают от ритмичности. Лучшее качество труда растит ритм Прекрасного. Каждый труд содержит в себе понятие Прекрасного.
Труд, молитва, красота — все грани величия кристалла Бытия.
А как можно разделить на две разные сферы Любовь и Красоту?
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 862 Урусвати знает сущность любви к Природе. Агни Йог любит Природу, в малейших и величайших проявлениях ее он усматривает красоту; он чует величие, насыщающее пространство. Йог познает, что для него Природа есть окно к дальним мирам и вход в Мир Надземный.
Необходимо твердить людям о значении Природы, ибо многие вообще не умеют наблюдать Природу и не видят значения ее в жизни. Так нужно наблюдать на детях явление тяготения к Природе и особенно к Небесам.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх