Старый 22.07.2013, 23:44   #423
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вторая мысль о том, на сколько сам термин "управление", взятый из кибернетических теорий, адекватен взаимоотношениям Учителей и человечества? Мне думается, что применение подобного термина искажает реальное положение вещей, ведет к многим заблуждениям относительно действий и методов Иерархии. Возможно (и я более чем в этом уверен), что наиболее правильным в данном случае будет термин "воспитание", взятый в гуманистическом ключе.
Это основная мысль, с которой Вы не можете примириться. Мне проще, я давно считаю, что нахождение под управлением Иерархии это и благо и щит и эволюция.
Если вопрос в терминологии, можете применять узко направленное слово "воспитание". Для описывающей теории его не достаточно. Ибо "управление" это не только воспитание, но и манипулирование и водительство и руководство и просто управление, в зависимости от конкретной цели.
Если возьмём трагедию Люцифера, то по ДОТУ это будет "выпал из системы управления", а в вашем гуманистическом ключе: "выпал из воспитания Иерархией". Если вам так удобней, применяйте любые выражения. Я буду пользоваться удобными для меня.
Если взять ТД, то читаем:
Цитата:
Как гласят Комментарии:
«Фрукты и злаки, неизвестные до того на Земле, принесены были «Владыками Мудрости» из других Лока (сфер) для пользования ими теми, кем они управляли».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх